У вас плохая кожа? Скорее всего, у ваших детей будет такая же проблема!

Есть экспертные способы помочь вашему подростку справиться с неприятными прыщами, которые сопровождают п0л0вое созревание!

Переход из детства в юность может быть сложным как для родителей, так и для детей.

П0л0вое созревание, бушующие гормоны, перепады настроения и самосознание считаются неотъемлемой частью навигации в подростковом возрасте.

Когда прыщи выбрасываются в смесь, пострадавшие (более восьми из 10 подростков) вынуждены иметь дело с еще большим эмоциональным и физическим уроном.

Работает в семье

Скорее всего, если у вас были прыщи в подростковом возрасте, ваши дети тоже будут страдать от этой проблемы.

По словам доцента Грега Гудмана, члена Австралийского колледжа дерматологов, прыщи, безусловно, в генах.

«Прыщи и склонность к шрамам от прыщей имеют тенденцию проявляться в семьях», — сказал профессор Гудман.

«Фактически, исследования показывают, что у вас в четыре раза больше шансов заболеть прыщами, если у ближайшего родственника есть это заболевание. В восьми из 10 случаев прыщи считаются наследственными».

Причины появления прыщей до сих пор неизвестны, но исследователи знают, что существует 15 генетических вариаций, которые чаще встречаются у пациентов с тяжелыми угрями.

«Большинство из этих генетических вариаций влияют на функцию, форму и структуру волосяного фолликула, недавно обнаружены и ранее не были связаны с прыщами», — добавил он.

Для вашего ребенка может быть неизбежным появление прыщей, но есть и здоровые способы борьбы с ним.

Это пять лучших советов профессора Гудмана по лечению прыщей у подростков.

Расслабьтесь

Стресс может вызвать прыщи. При стрессе, ваши надпочечники производят больше андрогенов, которые могут ухудшить ситуацию с прыщами. Обязательно уделите время своим детям и помогите им справиться со стрессом.

Получить помощь

Посетите дерматолога. Прыщи — это скорее медицинское, а не косметическое состояние, которое включает в себя несколько факторов. Дерматологи являются экспертами по кожным заболеваниям и могут порекомендовать и назначить вариант лечения, специально разработанный для вашего ребенка.

Гормональные изменения

Гормональные заболевания, такие как синдром поликистозных яичников (PCOS), могут способствовать появлению прыщей, поэтому поговорите с врачом о том, как лучше справляться с прыщами вместе с любыми другими заболеваниями.

Относитесь к телу правильно

Это долго была горячо оспариваемая тема относительно того, влияет ли ваша диета на прыщи. Данные в настоящее время показывают, что диета с высоким гликемическим индексом (ГИ) может ухудшить состояние прыщей. Диета с высоким ГИ повышает уровень сахара в крови и увеличивает выработку кожного сала (маслянистое вещество, которое закупоривает поры кожи, одна из причин появления прыщей). Рекомендуется соблюдать сбалансированную диету с низким ГИ в сочетании с регулярными физическими упражнениями (физические упражнения также могут помочь снизить уровень стресса).

Не трогай!

Оставьте свое лицо в покое. Избегайте выдавливания прыщей, так как это раздражает воспаленную кожу и может привести к образованию рубцов.

Клуб родительского мастерства