В этом году грипп ставит больничные рекорды: что нужно знать родителям!

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы максимизировать профилактику гриппа в вашей семье!

Мы почти прошли через сезон праздников, но у нас все еще есть сезон гриппа. Не паникуйте, мама, хотя этот сезон гриппа довольно плохой и был смертельным для некоторых детей, это не считается пандемией. Но есть несколько вещей, которые родители должны знать об этом конкретном сезоне гриппа.

Есть способы минимизировать шансы вашего ребенка подхватить грипп?

Если ваша семья еще не получила прививку от гриппа, это определенно стоит рассмотреть, потому что в этом году иммунизация работает, и еще не поздно ее получить. Прививка от гриппа не эффективна на 100% во всех случаях, поэтому даже если ваша семья иммунизирована, у вас все еще есть шанс заболеть, но эксперты говорят, что у тех, кто заболел гриппом после прививки, симптомы проявляются слабее, чем у тех, кто не делает иммунизацию.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы максимизировать профилактику гриппа в вашей семье:

  1. Соблюдайте правила гигиены рук

Нам действительно нужно усердно следить за тем, чтобы все мыли руки правильно в это время года. И не мешало бы бросить какое-нибудь спиртосодержащее дезинфицирующее средство для рук в сумку в те времена, когда в поле зрения нет раковины.

  1. Научите детей держать руки подальше от лица

В течение дня мы прикасаемся ко многим вещам и можем не так часто чистить руки, поэтому лучший способ уберечь микробы ото рта, носа и глаз ребенка — научить их держать руки подальше от лица. Даже для многих взрослых прикосновение к лицу — это сложная привычка, которую можно сломать, но если мы будем последовательны в этом, мы сможем уменьшить воздействие вирусов, которые задерживаются на дверных ручках и тележках.

  1. Чистая среда (и ваш телефон)

CDC рекомендует регулярно чистить предметы и поверхности (например, дверные ручки и телефоны), к которым часто прикасаются, чтобы удалить микробы, которые ваша семья могла принести с работы или из школы.

  1. Поспите немного

Мы знаем, что родителям трудно расставить приоритеты в собственном сне, но если сегодня вечером вы можете отключить свой телефон, сделайте это. Согласно CDC, полноценный сон, наряду с физическими упражнениями, жидкостями и питательной пищей, может помочь нашему организму отразить вирусы.

  1. Научите детей прикрывать нос при чихании

Если ваш ребенок заболел, научите его держать вирус при себе (насколько это возможно), прикрывая нос и рот платком, когда вам нужно чихать или кашлять, и потом мыть руки.

  1. Избегайте тесного контакта с больными людьми

Не грубо говорить людям держаться подальше от вашей семьи, если они больны (особенно, если у вас есть новорожденный). Если кто-то борется с вирусом, перенесите ваш визит на несколько недель, и, надеюсь, он почувствует себя лучше.

Никто не может быть полностью, на 100% защищен от гриппа, но мы можем и должны принять меры предосторожности, и родители должны проверить ребенка у педиатра, если они подозревают, что у него грипп.

В отличие от простуды, которая обычно проходит в течение нескольких дней, грипп, как правило, поражает внезапно.

Если вы думаете, что у вашего ребенка могут развиться симптомы гриппа, вызов педиатра, безусловно, необходим. Педиатры рекомендуют родителям немедленно обратиться за медицинской помощью к детям, которым трудно дышать, они испытывают трудности при общении с другими.

Родителям не нужно паниковать по поводу этого сезона гриппа, но мы должны быть готовы и активны.

Клуб родительского мастерства