В какие игры играют малыши?

Развитие ребенка в годик через игры

Для маленьких детей развитие и познание мира происходит через игры. В полгода, это Перчатка, когда перед ребенком машут перчаткой с ленточками, которые кроха должен ухватить. Это простая и привлекательная игра, развивает рефлексы.

мелкие

Дети постарше очень любят смотреть на себя в зеркало. Игра, в которой ребенок использует небьющееся зеркало и шарики для пинг-понга, позволит развивать восприятие и координацию движений. Шарики раскладывают на зеркале и позволяют малышу хватать их, развивая обращение с объектами и тактильный опыт, а также возможность изучать окружающий мир, вместе со своими отражением в зеркале. Дети не сразу могут понять, что происходит. Дайте малышу время и не торопите его. Он должен понять что происходит. Пусть шарики просто лежат на зеркале, пока он не начнет играть с ними.

Для развития моторики, внимания и мышления, также творческих навыков, хорошо поиграть с ребенком в игру Солнышко. Для этого нужна бумага и гуашь. Нужно нарисовать солнышко, придумать про него историю. Ребенок должен погладить его, обмакнуть пальцы в краску и нарисовать солнцу улыбку и лучи. Мама сопровождает рисование рассказом. Также можно нарисовать цветок с разноцветными лепестками.

Клуб родительского мастерства