Водные развлечения, которые полюбит ваш ребенок!

Возьмите на заметку, ведь приближается лето!

Будьте готовы промокнуть. Большинству детей нравится играть с водой, особенно в теплые дни. Побалуйте себя веселыми играми, которыми вы можете наслаждаться в помещении или на улице.

Вот пять фаворитов, вместе с вариациями для детей и малышей.

Примечание по безопасности: Никогда не оставляйте детей без присмотра в воде или рядом с ней.

Плескаться в воде

Поощрение детей плескаться — отличный способ заставить их двигаться. Бейте и пинайте воду вместе в бассейне или на пляже — всегда находясь в пределах досягаемости вашего ребенка или малыша. Когда ваш ребенок станет старше, спросите: «Как быстро ты можешь плескаться руками?»

Когда вашему ребенку исполнится 6 месяцев, наносите солнцезащитный крем, выходя на улицу. Ищите тот, который использует физический барьер и помечен как «широкий спектр», что означает, что есть защита от повреждения как лучами UVA, так и UVB.

Наливаем воду

Лить воду из одного контейнера в другой может быть увлекательным занятием для маленьких детей. Начните с пластиковых мерных стаканчиков в ванне вашего ребенка. Продемонстрировав как наливать воду из одного стакана в другой. Когда ребенок сможет держать чашки, помогите ему сделать это самому. Когда он станет старше, отправляйтесь на улицу вместе с более крупными контейнерами разных размеров, такими как ведра, лейки и не разбиваемые чашки.

Сделайте свой дождь

Дети часто загипнотизированы водой, падающей с неба, то есть дождем. В солнечный день на заднем дворе создайте свой собственный легкий дождь с помощью шланга с присоединенной насадкой для тумана. В меньших масштабах разбрызгивание воды из пульверизатора на кожу малыша — это мягкий способ показать, как падающие капли обеспечивают приятное охлаждение в теплый день.

Игрушки для ванны

Дети любят подражать родителям в выполнении повседневных обязанностей, даже мытье посуды. Превратите это в игру для детей. Все, что вам нужно, это водонепроницаемые игрушки и наполненный водой контейнер.

Старшего ребенка можно развлекать, просто погружая игрушки в воду, когда он притворяется, что моет их. Оставайтесь в пределах досягаемости и предоставьте подробный комментарий с описанием игрушек и тем, что он делает. Малыш может наслаждаться «чисткой» мягкой губкой для мытья посуды или щеткой и мыльной водой. Он может наливать воду из лейки или не разбиваемой чашки, чтобы сполоснуть игрушки.

Посмотрите, что плывет

Будь то мяч в бассейне, бумажный кораблик в луже или резиновая утка в ванне, любой плавучий предмет может очаровать маленьких детей — особенно в качестве прелюдии к изучению того, что люди тоже могут плавать.

Попробуйте некоторые научные эксперименты в ванне и расскажите о результатах: опустите плавучую игрушку в воду («Спускайся»). Затем отпустите («Вот как быстро выскочило!»). Продемонстрируйте, как плавает пустая пластиковая миска с плотной крышкой. Затем заполните ее водой, закройте крышку и наблюдайте, как она тонет. Когда ваш ребенок подрастет, предоставьте ему различные плавучие игрушки и посмотрите, как он играет самостоятельно, всегда оставаясь под рукой.

Плыть по течению

Когда на улице становится жарко, игра в водные игры вместе может развлечь и охладить вашего малыша. Подойдет шланг, детский бассейн, даже пара ведер. Будьте рядом, наносите солнцезащитный крем и брызгайте.

Клуб родительского мастерства