Воспитание детей с их бабушками и дедушками — один из самых ценных подарков, которые вы могли бы им дать!

Они всегда поймут, выслушают и подскажут, что делать!

Бабушки и дедушки всегда играли значительную роль в семейной жизни, но за последние несколько десятилетий многие из них несли большую ответственность за своих внуков из-за изменений в обществе и семьях.

Они являются основными «поставщиками» услуг по уходу за детьми для детей дошкольного возраста, особенно для малышей и младенцев, когда оба их родителя находятся на работе. Они также помогают родителям с детьми школьного возраста, ухаживая за ними во время школьных каникул и забирая их из школы.

Бабушки и дедушки окружают своих внуков особой любовью — более терпеливой, веселой и принимающей и менее критичной, чем дети получают от своих родителей. Такая любовь придает ощущение комфорта, безопасности. Это чувство принадлежности очень важно во время подросткового возраста, когда у них конфликты с родителями или они чувствуют, что они не вписываются в школьную среду.

Вот почему многие дети развивают прочные отношения со своими бабушками и дедушками и благодарны за их поддержку и любовь.

Дети, имеющие крепкие отношения со своими бабушками и дедушками, с большей вероятностью избегают неприятностей; имеют лучшую успеваемость в школе; демонстрируют более просоциальное поведение, такое как щедрость и доброта; и испытывают меньше депрессии и беспокойства, чем те, которые этого лишены.

Дети должны быть близки к своим дедушкам и бабушкам, тогда они меньше страдают от депрессии.

С 1985 года по 2004 год более 350 бабушек и дедушек и более 350 их взрослых внуков были опрошены в рамках продолжающегося исследования. Исследование показало, что у детей, у которых развилась сильная эмоциональная связь с их бабушкой и дедушкой, во взрослом возрасте гораздо меньше подвержены депрессии, чем те, кто не развивал эту связь.

Фактически, дедушки и бабушки, участвовавшие в исследовании, у которых были близкие отношения с их внуками, были в меньшей степени подавлены. Другое исследование показало, что дети от 11 до 16 лет, которые имели хорошие отношения со своими бабушками и дедушками, также были менее склонны к депрессии.

Дети, имеющие сильную связь с бабушками и дедушками, имеют более высокий эмоциональный интеллект.

Могут ли ваши дети контролировать свои эмоции? У них много друзей и вообще они ладят с другими? Это признаки эмоционального интеллекта или эквалайзера. Эквалайзер — важная черта от игровой площадки до зала заседаний. Добрые, симпатичные люди делают лучшее в жизни. Какое это имеет отношение к бабушке и дедушке?

Проводилось исследование в Университете Паче. Исследовали 186 взрослых. Они обнаружили, что взрослые, которые были близки к своим дедушкам и бабушкам, имели более высокие эквализации во взрослой жизни. Что вы думаете об этом? Как ваши родители поощряют ваших детей быть более добрыми или более чувствительными к другим?

Если вы думаете об этом, это имеет смысл. Бабушки и дедушки могут иметь проблемы со здоровьем или пытаться понять, как использовать пульт дистанционного управления. Дети учатся терпению и сопереживанию, проводя время с ними.

Хорошо для бабушек и дедушек тоже!

Также доказано, что бабушки и дедушки менее подавлены, спокойнее и счастливее, если они болтают с внуками. В следующий раз, когда ваша мама или папа жалуются на необходимость присматривать за вашими детьми, скажите, что вы просто пытаетесь повысить их настроение!

Такие дедушки и бабушки также могут жить дольше. Пожилые люди, как правило, теряют своих друзей с течением времени. Выход на пенсию может означать длительные часы, сидя на диване при просмотре телевидения. Новые люди приносят с собой новую жизнь. Исследования показали, что дедушки и бабушки живут дольше, когда они проводят больше времени со своими внуками. Поговорите об этом!

Хорошие отношения дедушки и внука могут повлиять на долголетие

Один из удивительных результатов исследования отношений внуков и дедушек — его влияние на то, как долго будет жить бабушка и дедушка. Согласно исследованию, люди с большей вовлеченностью своими внуками на самом деле жили дольше в среднем, чем те, кто этого не делал.

Особенно это касается тех, кто регулярно заботился о своих внуках, по сравнению с теми, кто не нянчил своих внуков на регулярной основе. Исследование проводилось среди 500 бабушек и дедушек в 70-летнем возрасте, и оно показало, что те, кто не часто нянчит своих внуков, подвергаются большему риску смерти, чем те, кто это делает.

Те, кто проводил исследование, объясняли большую долговечность вовлеченных дедушек и бабушек, умственной стимуляцией и чувством необходимости в том, чтобы следить за своими внуками. Так время, проведенное с внуками действительно может помочь дедушкам и бабушкам жить дольше!

Другие преимущества:

  • Бабушки и дедушки могут сказать, что родители не могут.
  • Они настоящие сказочники.
  • Бабушки и дедушки используют свой прошлый опыт воспитания во взаимодействии со своими внуками
  • Они могут уделять пристальное внимание своим внукам.

Суть в том, что отношения дедушек, бабушек и внуков — одна из самых значительных из всех человеческих отношений.

Клуб родительского мастерства