Все плюсы позднего материнства

Ученые выяснили, что дети зрелых женщин преуспевают лучше в развитии
В  наше время все чаще можно встретить женщин, рожающих в 35 — 40 лет. Например, в Голливуде звезды даже не задумываются о рождении ребенка раньше этого возраста. В Америке и Европе появилось такое понятие как «революция зрелых мам». Этот подход к вопросу более эволюционно совершенен, в сравнении с традиционным. Давайте  вместе рассмотрим плюсы материнства после 35 лет.

Вы уже состоявшаяся личность

Возрастные женщины рожают потому, что они всю свою молодость занимались карьерой, путешествовали и развивались в личностном плане. Эти дамы совершенно не переживают по поводу упущенных возможностей и не будут пытаться реализовать свои собственные желания в детях. Для взрослых родителей ребенок – это пик всех жизненных достижений. Многие их них даже готовы оставить карьеру и посвятить дальнейшую жизнь ребенку. 

Есть возможность дать ребёнку лучшее воспитание и образование

Чаще всего зрелые мамочки, решившиеся на поздние роды, уже преуспели в карьере и имеют хороший доход. Все это дает возможность обеспечить ребенка всем необходимым: хорошей одеждой, образованием, платными кружками и секциями. Ко всему вышесказанному, вы сможете путешествовать и получать новые впечатления.  Что неизгладимо скажется на его развитии. Зачастую многие молодые родители лишены таких возможностей.
Существует много возможностей уделить ребёнку больше внимания, не придется разрываться между работой и домом. Чадо всегда будет под присмотром.

Очень желанный малыш

Зрелые женщины,  подходят к этому вопросу очень ответственно, в отличие от молоденьких  девушек, которые часто выявляют у себя нежеланную беременность. И чем старше женщина, тем более трепетно она относится к зачатию ребенка. Все это обязательно включает в себя подготовку условий для ребенка, прохождения обследований перед зачатием, выполнение предписаний врачей во время беременности. А малыш, в свою очередь, чувствует себя желанным, что создает благоприятный психологический фон в семье. 

Детки будут умнее сверстников

Ученые выяснили, что дети зрелых женщин преуспевают лучше в развитии, хорошо учатся и чаще получают высшее образование. Еще недавно врачи утверждали, что поздняя беременность может приводить к рождению детей с генетическими отклонениями, но за последние годы появилось множество методов диагностики, которые позволяют избежать рождения детей с патологией.

«С возрастом снижается количество и качество яйцеклеток. При экстракорпоральном оплодотворении можно сделать преимплантационную генетическую диагностику, что позволяет практически стопроцентно исключить генетические отклонения. Также существует криоконсервация биоматериала —  замораживание более качественных яйцеклеток в молодом возрасте. Этот метод разработан для женщин, которые планируют рождение ребенка в зрелом возрасте», — рассказывает врач-репродуктолог Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Мария Брагина.

Клуб родительского мастерства