Я в восторге от новой Барби, но не все придерживаются такого мнения!

Нужно дать выборам нашим детям!

Если вы выросли в 80-х годах, как и я, то вы, вероятно, помните, что куклой, которая доминировала над всеми другими, была Барби.

Магазин Барби Дрим, дом Барби Дрим и машина Барби Дрим были в каждом списке желаний. Это была Малибу Бич Барби, Барби в день свадьбы, принцесса Барби и, конечно, Барби панк-рок. Мы хотели их всех и желали провести время в домах наших друзей, где у них тоже были куклы Кена, чтобы мы могли «сводить» их на свидания и пожениться.

Барби тогда управляла миром для многих девочек и до сих пор делает это. И хотя она позволила детям использовать свое воображение и воплотить в жизнь свои мечты и фантазии с помощью притворной игры, которая является ключевой частью детства, она точно не показала лучший пример для таких маленьких девочек, как я, — по крайней мере, физически.

Но, к счастью, это, кажется, изменилось.

Ни для кого не секрет, что у оригинальной Барби был тип тела, который был нереалистичным — я бы сказала, невозможным. Никто, НИКТО, не имеет такой большой груди, такой маленькой талии и такой идеально круглой задницы. И все же это был идеал, который мы видели каждый день. И принцессы Диснея нашего детства тоже мало чем помогали. Лишь недавно мы увидели таких мультгероинь, как Моана, которые на самом деле представляют собой тип телосложения, который, как правило, есть у многих девушек и женщин.

Теперь, когда я взрослая женщина, я осознала, какое влияние эти «идеалы» оказали на мою самооценку в детстве и на то, как я смотрю на себя. Честно ли я думаю, что Барби действительно испортила меня в детстве? Я не уверена. Но вот что я знаю.

Я знаю, что к 13 годам я начала думать, что я толстая и ненавидела то, что у меня не было груди. На самом деле, у меня был «поздний расцвет». Я знаю, что в старшей школе, хотя я была худой, я постоянно думала о еде, о том, что я ела, сколько калорий было в еде и как их потом сжигать. Когда после первого года обучения я вернулась к своей старой работе в старшей школе, мой начальник ущипнул меня за бок и сказал: «В колледже кто-то набрал несколько фунтов». В тот день я перестала есть и потеряла все 15 фунтов плюс еще немного тем летом.

Я знаю, что каждый день я изо всех сил пытаюсь понравиться тому, что я вижу в зеркале, и что моя борьба длиться 25 лет подряд.

И я знаю, что девушки часто не знают, как этот постоянный поток образов, которые показывают недостижимые идеалы красоты, влияет на их психику — по крайней мере, пока они не станут старше.

Могу ли я полностью обвинить Барби? Или Золушку? Или Ариэль из Русалочки? Наверное, нет, так как мои собственные проблемы — мои, и я должна сама их исправить.

Но теперь, когда я стала мамой с тремя впечатлительными детьми, я приветствую кукол и персонажей со здоровыми, реалистичными типами телосложения?

И это то, что я недавно сделала в социальных сетях с этим изображением.

 

Моя подпись гласила: «Подруга поделилась этим изображением Барби, которую ее дочь получила на Рождество. ЧТО Ж. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО BARBIE???» (И да, это настоящая Mattel Barbie, BTW.) После публикации я в тот день немного отошла от социальных сетей, чтобы заниматься другими делами, но позже вернулась к теме комментариев, которая оказалась чертовски близка для меня. Комментарии как «Хорошая работа, продвигать ожирение!» и «Эта кукла с нездоровым телосложением», абсолютно шокировали меня.

Люди! Можем ли мы вместе собрать наше дер*мо? Я знаю, что эта кукла больше похожа на женщину, которая регулярно тренируется и ест здоровую пищу, чем любая другая Барби, которую я видела. Она похожа на то, что видят маленькие девочки, когда они смотрят на своих мам. И кем они могут стать. Если это выглядит «нездоровым» для вас, то я должна спросить, вы бы предпочли тело с хирургическим вмешательством? Или расстройство пищевого поведения? Эта Барби выглядит как кто-то, кто может пробежать 5 миль, а затем съесть кусок пиццы в пятницу вечером со своей семьей, потому что это делает ее счастливой. Эта Барби, наверное, то, что видят мои дети, когда смотрят на меня.

Но, честно говоря, комментарии, которые беспокоили меня еще больше, были теми, которые отказывались признать влияние подобных детских кукол на наших детей. «Она просто кукла», — говорили многие комментаторы. «Извините… Барби — это игрушка, которая оставила миллионам маленьких девочек счастливые воспоминания такой, какой она была. Только взрослые с проблемами видят/видели, что что-то с ней не так. Барби не вызывала у девочек проблемы с «дисморфизацией тела». Взрослые в своей жизни сделали это сами. Обвинять куклу просто смешно. Изменение ее внешнего вида — это еще один признак того, что общество пытается исправить глупость!» — гласил один комментарий.

Да, как вы думаете «общество» вызвало дисморфию тела у многих детей? С нереальными правилами того, что «красота» передается через их игрушки, куклы, фильмы и телешоу. Так что к тому времени, когда девочки собираются вырасти из Барби и принцесс, многие из них ненавидят себя, потому что, когда они смотрят в зеркало, они уже научились не любить то, что видят.

И я знаю, что это не так для всех. «Ни одна маленькая девочка на самом деле не верила, что вырастет, чтобы выглядеть как Барби, это было воображение», — сказал другой комментатор. «Я и все мои друзья играли с оригинальными Барби. Я не знаю никого из нас, кто имел бы проблемы с телом. Это в основном заморочки, которые составляют взрослые», — поделился другой пользователь.

Серьезно, я рада, что вы выросли со здоровым образом тела. Я не могу сказать то же самое о себе. И я хочу лучшего для своих детей.

Но самое главное, как это плохо — показывать разнообразие игрушек наших детей и изображений, которые они видят в книгах, на экранах телевизоров и кино? Тот факт, что Барби — такая культовая игрушка, которую многие дети любили на протяжении многих поколений, — создала разнообразных кукол с разными оттенками кожи, этнической принадлежностью, выбором профессии и ДА, типами телосложения следует восхищаться.

«Ничего не случилось с оригинальной Барби!» — говорили многие. Да конечно. Оригинальная Барби была моей большой любовью в детстве. И если мой ребенок хочет играть с оригинальной Барби, честно, это нормально. Но я позабочусь о том, чтобы в этой смеси были и другие куклы с разными цветами кожи, волосами и типами телосложения — обещаю.

Я чертовски усердно работаю, чтобы пропагандировать позитивность тела у себя дома со всеми моими детьми. Мы с мужем регулярно тренируемся и говорим с нашими детьми о пользе здорового образа жизни. Мы не говорим о нашем весе. У нас нет весов. В пятницу вечером мы едим много мяса и овощей, а также мороженое и пиццу. Я прилагаю все усилия, чтобы, когда ей исполнится 13 лет, моя дочь посмотрела в зеркало, и ей понравилось то, что она увидела. И чтобы у нее не было 25-летней борьбы с самокритикой. И что если она набирает вес в колледже и какой-то мудак думает, что смешно ущипнуть ее за бока, она может стоять прямо, смотреть ему в глаза и сказать ему, чтобы он отвалил, потому что она потрясающая, независимо от ее веса. (И, возможно, ударить его по лицу за то, что он прикоснулся к ней, но это еще один пост на другой день.)

Несмотря на ненавистников в этой ветке комментариев, я говорю спасибо Mattel за эту куклу. И спасибо Дисней за Моану. Следите за появлением новых версий «красоты», которые увидят наши дети.

Клуб родительского мастерства