Безопасно ли во время беременности пить молоко от коров, которым давали гормоны роста?

Share

Да. Бычий гормон роста (BGH, также известный как бычий соматотропин или BST) естественным образом вырабатывается коровами и присутствует во всем коровьем молоке. Во многих развитых странах коровам вводят rBGH (рекомбинантный бычий гормон роста, искусственная версия BGH), чтобы увеличить выработку молока.

Некоторые потребители и организации выражают обеспокоенность тем, что употребление молока от коров, получавших rBGH, может вызвать проблемы со здоровьем. В частности, они обеспокоены тем, что молоко может содержать большое количество вещества, называемого инсулиноподобным фактором роста, и что это может повысить риск развития рака.

Но Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) пришло к выводу, что молоко от коров, обработанных rBGH, содержит не больше этого вещества, чем молоко от необработанных коров. На самом деле, как Национальный институт здоровья, так и FDA говорят, что молоко от коров, получающих rBGH, так же безопасно, как молоко от коров, которые его не получают.

Если вы по-прежнему предпочитаете избегать молока от коров, получающих гормон роста, ищите молоко с маркировкой без rBGH или без rBST. Или вы можете купить органическое молоко, которое по закону не может быть получено от коров, получавших гормон.

Читайте также

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

16 часов ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

4 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

7 дней ago

Родственники дарят вашим детям что-то бесполезное?

Как вы думаете, стоит ли мне им что-то говорить?

1 неделя ago

This website uses cookies.