Игры с едой полезны для развития детей

Share

Хулиганство за столом помогает детям развиваться

Ученые из университета Айовы (США) призывают родителей не ругать детей за такое «хулиганство», как игры с едой: они доказали, что это помогает малышам быстрее запоминать слова. Кроме того, исследователи выяснили, что дети лучше усваивают новые понятия, если знакомятся с ними в высоких стульчиках для кормления.

Ранее уже было доказано, что названия твердых объектов дети запоминают быстрее, так как их форма и размер неизменны. Поэтому в ходе эксперимента дети в возрасте 1,4 года получили 16 различных мягких и жидких продуктов — от каш и пудингов до соков и супов. Все субстанции, которым ученые дали короткие выдуманные названия, разрешалось трогать, пробовать на вкус и размазывать по столикам. Затем малыши должны были правильно указать каждый продукт, услышав его название.

Результаты исследования показали, что чем активнее дети изучали продукты, трогая их и размазывая по поверхностям, тем чаще называли их правильно. Исследователи обратили внимание, что малыши лучше запоминали новые названия объектов с непостоянной формой и размером, если находились в высоких стульчиках для кормления, а не за столом, то есть там, где они привыкли иметь с ними дело. Ученые считают этот факт подтверждением гипотезы, которая справедлива по отношению к людям любого возраста: экзамен легче всего сдать в том же месте, в котором проходило обучение.

Читайте также

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

1 час ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

3 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

6 дней ago

Родственники дарят вашим детям что-то бесполезное?

Как вы думаете, стоит ли мне им что-то говорить?

1 неделя ago

This website uses cookies.