Как избежать изнасилования. 11 ценных правил для дочки

Share

Мы не можем полностью исключить риск, но сделать несколько разумных вещей для того, чтобы уберечь дочь от изнасилования все-таки нужно. Нет правдивой статистики по количеству изнасилований несовершеннолетних нет. Это все хотя бы потому, что большинство жертв не обращаются в полицию. Некоторые дети скрывают эту беду даже от своих родителей. Но известно, что в последние пять лет число изнасилований несовершеннолетних резко выросло, и по официальной статистике каждое четвёртое преступление сексуального характера совершается с лицом младше 18 лет.

Ещё одна тенденция последних лет – рост преступлений сексуального характера, совершенных после знакомства с жертвой в интернете. Можно до бесконечности перечислять жуткие факты, которые приводят в ужас, но важно знать, что может сделать мама для защиты своего ребёнка.

Чему нужно учить девочку:

1. Не бояться говорить «Нет»! Не стесняться оказывать сопротивление, если пристают на улицах. 

2. не принимать алкоголь! Этотнельзя делать в незнакомых компаниях, даже рюмочку за знакомство с приятным молодым человеком в клубах или на вечеринках. Лучше пригласить друзей домой и вместе проводить вечер, чтобы не пришлось поздно одной возвращаться домой с клуба. Любой протянутый тебе напиток: открытая бутылка, стакан или бокал, даже с соком или водой, может стать роковым.

3. Не стоит ходить в гости к парню, если не намерена заняться с ним сексом. Все просто. Хочешь секса – иди к нему. Не хочешь – иди в кино.

4. Никогда не подходи близко и не разговаривай с парнями в припаркованных автомобилях, и тем более не садись в машины – категорически! – даже если там уже находится другая девушка или взрослая женщина.

5. Не одеваться вызывающе. даже если отличная фигура. Если прогуливаться в откровенном наряде вечером или ночью, партнера будет выбирать далеко не девочка, как  бы это печально не звучало.

6. Одна в безлюдном месте. Если приходится идти в темноте по пустынным улицам, то нужно сделать так: в одной руке – ключи, правильно зажатые в кулаке острым концом наружу (в случае нападения бить в глаз или в горло), в другой телефон, лучше кнопочный, с быстрым набором 112. Можно позвонить маме , чтобы она была всегда на связи и разговаривала, понимала где находится ее подросток.

7. Взрослым девочкам, которые находятся на учебе в другом городе и живут без родителей, лучше конечно жить не одной, а с одной-двумя соседками.

8. Кто-то всегда должен знать, где ты и куда собралась. 

9. Даже если девочка уже оказалась в плохой компании, номер мамы в телефоне должен быть записан не как МАМА, а по имени. Просто может помочь, вдруг что, то «я позвоню своей подруге, она составит нам компанию!». Мама всегда все поймет по голосу и примчится на помощь.

10. И о виртуальной свободе. Никаких откровенных фото в сети! Разговорам в скайпе это тоже касается.

11. Нужно освоить пару-тройку уроков самообороны и пару тренингов по безопасности.

Окружающий мир может быть жесток. Не одна девочка полностью не защищена от плохого, но если есть возможность предотвратить это плохое — мама должна разговаривать с дочкой и учить!

Читайте также

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

5 минут ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

3 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

6 дней ago

Родственники дарят вашим детям что-то бесполезное?

Как вы думаете, стоит ли мне им что-то говорить?

1 неделя ago

This website uses cookies.