Мальчики-девочки: интеллектуальное и эмоциональное развитие

Share

Интеллектуальное и эмоциональное развитие сопровождает человека всю жизнь. С самого рождения активно закладываются навыки, позволяющие реализовать себя в будущем, а также эмоциональные реакции.

Однако психологи и педагоги говорят о том, что развитие мальчиков и девочек сильно отличается, в подростковом возрасте дети развиваются совсем неодинаково. Проведя исследования было обнаружено в чем же разница.

Мальчики всегда проще и быстрее, чем девочки могут абстрагироваться. Их мышление более абстрактное. Кроме того их увлечения разносторонние и могут быть совершенно противоположны друг другу. Но в то же время, мальчикам сложнее принимать безошибочные решения в сложных ситуациях.

Девочки гораздо практичнее мальчиков, потому в жизненных реалиях ориентируются лучше. Лучше развита словесная речь, что позволяет точнее объяснять мысли.

Общим для детей в юношестве становится то, что и мальчики и девочки в один период начинают стремиться к самостоятельности, но одинаково не готовы к ответственности за свои поступки.

Читайте также

Не бойтесь перехвалить или захвалить ребенка

Чем хуже он себя ведёт, чем он ужасней, чем невыносимей - тем чаще нужно его…

5 часов ago

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

1 день ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

4 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

1 неделя ago

This website uses cookies.