Categories: Истории

Он все еще немного мальчик!

Share

За столом напротив меня сидит мальчик. Он вырос примерно наполовину от своего изначального роста, он совсем недавно достиг возраста двузначных чисел. Он смотрит на меня, и я вижу его папу. Он смеется, и я вижу себя. Его носки натянуты до колен, «потому что так их носят все мальчики». У него персиковый пух над губой и гель в волосах. Я купила его первый дезодорант на прошлой неделе, и теперь он пахнет Icy Blast.

Было время, когда я заворачивала этого мальчика в одеяло, сунула ему в рот пустышку, и мы садились на диван и вместе смотрели фильмы. Было время, когда он замечал меня через комнату и бежал так быстро, как только могли его пухленькие ножки. Были ночи, когда он просыпался и плакал, а я поднимала его и крепко прижимала к себе. Я забирала его в нашу кровать. Я была его любимицей, я была его миром.

Потом он немного вырос и стал маленьким парнем, который повсюду следовал за своим отцом. Они меняли масло в автомобилях, работали во дворе и ремонтировали дом. Они часами занимались «мужскими делами», как он это называл. Но в конце каждого дня я была его мамой, которую он хотел видеть, только на мгновение или два, чтобы прочитать ему сказку или спеть песню.

Это настоящая работа по воспитанию сына. Задание, которое я никогда не знала как выполнять, но тем не менее всегда выполняла.

Он заставил меня смеяться вслух, плакать от раздражения, расстраиваться от разочарования, молиться о спасении, улыбаться с гордостью и падать от истощения. Он издевался над своими сестрами, боролся со своими братьями и отдавал каждую унцию энергии на футбольный матч по соседству.

А теперь он сидит напротив меня, и я не могу не смотреть на него. Я не могу дать ему понять, что я смотрю. Черт возьми, когда он стал таким большим? Интересно, каким человеком он будет, и представляю его отцом. Что он выберет для своей жизни? Увидит ли мир, какой он блестящий? Дала ли я ему все, что могла, за первые 10 лет его жизни и как мне максимально использовать следующие восемь?

Я молюсь, чтобы он был настоящим человеком. Я хочу, чтобы он схватил жизнь за рога и прожил жизнь в ее полном объеме. Я хочу, чтобы он был добрым и нежным; но смелым и сильным. Я хочу, чтобы он был человеком, достойным своего Создателя.

Но сейчас я пробираюсь в его спальню и молюсь за него, пока он спит. Я смотрю, как он играет в мяч со своими друзьями. Я исправлю его, когда он неправ, и похвалю его, когда он прав. Я буду улыбаться, когда он читает своим младшим братьям еще одну сказку. Я попрошу его позировать для фотографий, которые, я знаю, он не хочет делать. И каждый день я буду благодарна Богу за мальчика, который сидит за столом напротив меня.

Читайте также

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

16 часов ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

4 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

7 дней ago

Родственники дарят вашим детям что-то бесполезное?

Как вы думаете, стоит ли мне им что-то говорить?

1 неделя ago

This website uses cookies.