Отказ от курения на ранних сроках беременности снижает риск рождения недоношенного ребенка!

Share

Лучше вообще не курить, когда вы беременны. Но если вам удастся бросить курить во время беременности — чем раньше, тем лучше — вы снизите риск рождения недоношенного ребенка, согласно новому исследованию.

Курение во время беременности подвергает вашего ребенка воздействию ряда токсичных химикатов и увеличивает вероятность серьезных осложнений, таких как мертворождение, низкий вес при рождении и врожденные дефекты. Вот почему в идеале, если вы курите, вы должны бросить курить задолго до того, как забеременеете.

К сожалению, из-за того, что сигареты вызывают сильную зависимость, отказ от курения во время беременности может стать настоящей борьбой, но это возможно. Новое исследование, опубликованное в Интернете в журнале Американской медицинской ассоциации, вселяет надежду на беременных курильщиц.

Исследователи проанализировали записи о рождении детей, рожденных более чем 25 миллионами женщин. Более 2,6 миллиона женщин курили до того, как забеременели, и четверть из них бросили курить во время беременности.

Вот что выяснило исследование:

Женщины, которые бросили курить во время беременности, с меньшей вероятностью преждевременно рожали, чем женщины, которые продолжали курить в течение всей беременности. Это справедливо даже для заядлых курильщиц, которые бросили курить.

Чем раньше женщины бросают курить, тем ниже риск их преждевременных родов. Например, курящие белые женщины в возрасте 20 лет, которые бросили курить в первом триместре, снизили риск преждевременных родов на 20 процентов. Если они бросали курить во втором триместре, риск падал на 9 процентов. (Риск снизился и для других рас, возрастных групп и уровней курения, но процент варьировался.)

Исследование основывалось на данных, предоставленных самими матерями, поэтому возможно, что показатели курения были занижены. В свидетельствах о рождении также отсутствовала информация о некоторых других проблемах, которые могут повлиять на риск преждевременных родов, таких как употребление алкоголя во время беременности.

По данным Центров по болезням и профилактике (CDC), 1 из 5 мам курит до того, как забеременеет, и почти 1 из 10 все еще курят в третьем триместре.

Если вы курите во время беременности, избавьтесь от этой привычки — это один из самых больших подарков, который вы можете дать своему ребенку. Есть несколько вариантов, которые помогут вам бросить курить во время беременности, и различные стратегии для преодоления тяги к сигаретам.

Читайте также

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

1 час ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

3 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

6 дней ago

Родственники дарят вашим детям что-то бесполезное?

Как вы думаете, стоит ли мне им что-то говорить?

1 неделя ago

This website uses cookies.