Первый триместр — самый важный период беременности!

Share

Беременность делится на три триместра, каждый из них важен, но самым, так сказать, основополагающим является первый триместр (первые 12 недель).

В этот период происходит оплодотворение яйцеклетки, превращение ее в эмбрион, а затем в плод, формируются практически все жизненно важные органы, поэтому в этот период женщине необходимо особенно чутко относится к своему здоровью, дабы не возникла угроза выкидыша.

Итак, вот вы сделали тест на беременность и увидели две полосочки – вы беременны, что же делать дальше? Ну, во-первых, несмотря на положительный результат теста, вы все равно должны посетить врача-гинеколога, чтобы он подтвердил вашу беременность.

Врач проинформирует вас о сроках беременности, расскажет какие анализы вам необходимо сдать, сделает узи и ответит на все ваши вопросы по поводу беременности. Вы должны сообщить доктору, какие вы принимаете витамины или лекарства (если принимаете), чтобы узнать, насколько они безопасны в вашем нынешнем положении.

Естественно вам следует отказаться от сигарет и алкоголя, так как теперь вы несете ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье своего будущего малыша. Также ограничьте потребление кофе и крепкого чая. Вам нужно высыпаться, спите, как минимум, 8 часов в день, набирайтесь сил.

Меньше нервничайте, больше гуляйте на свежем воздухе, питайтесь правильно, пусть в вашем рационе будет достаточное количество фруктов, овощей, кисломолочных продуктов. Если ваш первый триместр выпал на жаркий летний период, старайтесь избегать палящего солнца, лучше гулять утром и вечером. Чтобы предотвратить появление пигментных пятен, воспользуйтесь солнцезащитным кремом.

Вы должны понимать, что в первом триместре плод еще только формируется и укрепляется в матке, поэтому вам противопоказаны любые физические нагрузки – не поднимайте тяжести, откажитесь в период беременности от обуви на каблуках.

К концу первого триместра вы уже сможете узнать пол ребенка.

Кстати, первый триместр самое время для того чтобы начать фотосессию вашей беременности, т.е. начните фотографироваться с того момента, как у вас слегка округлился животик и так фотографируйтесь каждый месяц, потом вам будет очень приятно просматривать фото, где видно как с каждым месяцем растет ваш животик, а с ним и ваш малыш.

Старайтесь окружить себя только положительными эмоциями, ведь ваш будущий малыш уже все чувствует. Больше читайте специализированной литературы, дабы быть проинформированной по всем вопросам, которые касаются беременности и предстоящих родов. А главное, следите за своим здоровьем, прислушивайтесь к своему организму, радуйтесь каждому дню и все у вас с малышом будет хорошо!

Читайте также

Не бойтесь перехвалить или захвалить ребенка

Чем хуже он себя ведёт, чем он ужасней, чем невыносимей - тем чаще нужно его…

1 день ago

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

2 дня ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

5 дней ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

1 неделя ago

This website uses cookies.