Прием витамина С во время беременности, насколько это безопасно?

Share

Принимать витамин С во время беременности безопасно, хотя не рекомендуется принимать «мегадозы» этого витамина. Есть некоторые ограниченные доказательства того, что прием слишком большого количества витамина С в виде добавок во время беременности может увеличить риск преждевременных родов. Избыток витамина С может также расстроить ваш желудок.

Рекомендуемое суточное количество витамина С во время беременности составляет 85 миллиграммов (мг) в день для женщин в возрасте 19 лет и старше и 80 мг для девушек в возрасте от 14 до 18 лет. Максимальное суточное количество, которое считается безопасным для женщин в этих же возрастных группах, составляет 2000 мг и 1800 мг соответственно.

Лучше всего ежедневно употреблять в пищу разнообразные фрукты и овощи, включая, по крайней мере, один продукт, богатый витамином С. Хорошие источники витамина С включают апельсиновый сок, киви, красный перец и клубнику.

И если вы принимаете витамины для беременных, вы, вероятно, получаете много витамина С, поэтому нет необходимости принимать добавки.

Читайте также

Не бойтесь перехвалить или захвалить ребенка

Чем хуже он себя ведёт, чем он ужасней, чем невыносимей - тем чаще нужно его…

13 минут ago

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

23 часа ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

4 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

1 неделя ago

This website uses cookies.