Три важных правила, как хорошо встретить Новый год с детьми

Share

Новый год любят взрослые, но все же это самый волшебный и таинственный праздник для всех детей. Молодые родители однозначно задаются вопросом, как встретить Новый год с детьми. Малыши верят в волшебство и любят сказочную новогоднюю атмосферу, поэтому эти праздничные дни важно сделать для них особенными.

Необходимо создать атмосферу уюта и тепла для деток в Новый год и сделать так, чтобы ощущение волшебства, тепла и уюта сохранилось у них на долгие годы вперед. Молодым родителям при подготовке к празднованию Нового года с детьми стоит следовать нескольким правилам, дабы не «перекормить» ребенка – как вкусной, но не самой полезной едой, так и впечатлениями. Чтобы избежать неприятных последствий празднования Нового года с детьми, лучше следовать нескольким простым правилам.

  1. НE перекорми ребенка

Сладости, шоколад, цитрусовые, острая и пряная еда – все это атрибуты Нового года. Но для ребенка эти продукты не самые полезные. Поэтому сразу, в начале новогодних праздников, установи правило: один день – одна мандаринка и одна конфета. И следи, чтобы кроха придерживался его. Не без приятных исключений, конечно.

И сама не слишком налегай на сладкое и конфеты спрячь подальше, чтобы не дразнить ребенка. Понятно, что дети любого возраста, видя, как родители поглощают тоннами конфеты, и сами не хотят сдерживаться в еде. И как результат – проблемы с пищеварением, аллергия, сыпь.

  1. НE перегрузи ребенка впечатлениями

Особенно это правило касается самых маленьких детей в возрасте от 1 до 3 лет. И чем спокойнее вы встретите Новый год с малышом – тем лучше для крохи. Поэтому отложи слишком громкие развлечения, большую компанию, гостей и дискотеку. Скорее всего, для ребенка этот праздник станет настоящим мучением, да и для тебя тоже. Ведь плачущего кроху придется утешать всю ночь.

Но не думай, что если ребенку исполнилось 5 лет, его можно нагружать по полной, пусть даже и приятными впечатлениями. Лучше всего, если новогодний праздник, то есть елка, будет одна. Если событий слишком много, у ребенка может наступить перестимуляция нервной системы. Ребенок становится перевозбужденным, постоянно плачет и капризничает.

У ребенка снижается острота восприятия действительности. Порой кажется, что до малыша невозможно достучаться, он попросту не слышит твоих слов. Значит, кроха устал и ему необходим покой, без шума, гостей и впечатлений. Обилие положительных эмоций тоже может стать стрессом для ребенка даже младшего школьного возраста.

  1. НE напугай ребенка

Раздумываешь, стоит ли приглашать Деда Мороза домой? Если твой ребенок старше 4 лет, вполне можно попробовать. А для малышей не стоит, ведь чужой мужчина в странном наряде может напугать малыша. Но даже если ребенку 4-5 лет, проследи, чтобы он не испугался. Для этого заранее попроси Деда Мороза не хватать ребенка резко, не разговаривать слишком громко.

Да и сама не уговаривай ребенка быть слишком активным в общении со сказочным персонажем. Иначе у малыша останется неприятный осадок, он будет еще больше стесняться и не почувствует никакой радости от визита Деда Мороза.

Если ребенок не вымолвит ни единого слова и при этом в восторге взирает на сказочного деда, не расстраивайся, что не удалось заснять на видео, как он рассказывает стишок. На следующий год обязательно все будет так, как ты хочешь.

Читайте также

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

6 часов ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

3 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

6 дней ago

Родственники дарят вашим детям что-то бесполезное?

Как вы думаете, стоит ли мне им что-то говорить?

1 неделя ago

This website uses cookies.