В каких странах живут самые плаксивые малыши?

Share

Психологи из Уорикского университета (Великобритания) выяснили, что в первые две недели жизни дети плачут в среднем около двух часов в день. Самый «плаксивый» период приходится на шестую неделю (2 часа 15 минут в день), а к двенадцатой неделе малыши сокращают плач в среднем до 1 часа 10 минут.

Группа ученых выяснила, в каких странах маленькие дети плачут больше, чем в других. В результате исследователи пришли к выводу, что самые плаксивые младенцы живут в Великобритании, Италии и Канаде, в то время как наиболее спокойные — в Дании, Германии и Японии.

В исследовании были проанализированные данные почти 8700 детей из разных стран мира. Некоторые из них плакали не более 30 минут в день, а другие могли кричать в течение пяти часов. 

Исследователи пока не готовы однозначно ответить на вопрос, какие именно факторы могут объяснять наблюдаемую разницу. Согласно некоторым из предположений, причина может крыться в неких генетических предпосылках, условиях протекания беременности или некими различиями в традициях, касающихся заботы о детях.

This website uses cookies.