4 причины, по которым ваш ребенок еще не спит всю ночь!

Обратите особое внимание на эти моменты!

Как измученный новый родитель, вы знаете, что впереди вас ждет проблеск надежды — ваш ребенок в какой-то момент будет спать всю ночь. С моими близнецами первые несколько месяцев были тяжелыми. Я чувствовала, что никогда не доберусь до этого момента. В первую ночь они спали всю ночь, на самом деле я спала меньше, потому что я их очень много раз проверяла!

Есть несколько причин, по которым ваш ребенок может спать не так долго, как вы хотели бы ночью.

  1. Они не едят достаточно в течение дня. Если ваш ребенок имеет привычку есть большую часть еды ночью, он не захочет есть столько же днем. Один из моих близнецов хотел съедать 2-3 бутылки на ночь и никогда не хотел спать, пока мы не изменили этот график. Это было спасение! Как только мы убрали кормление на ночь, он ел намного больше в течение дня.
  2. Чрезмерная стимуляция. Некоторым детям не нужны все навороты, чтобы заснуть. Если у вас есть световое шоу, играет музыка, плюс ночные огни, и они не спят… это может быть ваша вина. Попробуйте удалить стимулирующие элементы, чтобы понять, что вашему ребенку нравится больше всего. Может быть, он на самом деле хочет темноты и тишины.
  3. Ребенку неудобно. Убедитесь, что у вашего малыша есть супер-абсорбирующий подгузник на ночь, чтобы он оставался сухим. Такая помощь! Также убедитесь, что в комнате вашего ребенка не слишком тепло — большинство детей предпочитают более прохладную температуру для сна.
  4. Основные проблемы со здоровьем. Знаете ли вы, что у детей может быть апноэ? Мой ребенок Лиам начал храпеть в 1 месяц, и он издавал некое фырканье во время бодрствования в течение дня. После того, как я выразила свои опасения педиатру, меня направили к ЛОР-специалисту, который проверил его носовые ходы. Все прошло хорошо, и в итоге он перерос, но это мешало ему спать около 3 месяцев. Если у вас есть проблемы со сном, обязательно сообщите об этом врачу на следующем приеме.
Клуб родительского мастерства