Дети гении. Самые умные дети мира и их достижения

10 удивительных вундеркиндов современности

Провести сложнейшую хирургическую операцию? Легко! Сконструировать ядерную бомбу? Да без проблем! Думаешь, это достижения каких-то стареньких бородатых академиков? А вот и не угадал ;) Речь пойдет о чудо-детях, детях-вундеркиндах.

О феноменальных возможностях таких детей написано множество трудов. Взрослые и учёные пытаются разгадать природу их необычных способностей. Кто-то восхищается талантом ребят, кто-то жалеет их. Сегодня представляю Твоему вниманию 10 удивительных вундеркиндов современности.

Микаэла Фудолиг

В 16 лет девочка с отличием закончила Филиппинский университет, получив степень бакалавра физических наук. В настоящее время Микаэла работает профессором в том же университете и занимается эконофизикой.

Акрит Ясвал

Акрит из Индии выполнил свою первую хирургическую операцию в 7 лет. Уже в 12 он поступил в медицинский университет. А в 17 стал обладателем магистерской степени в области прикладной химии.

Тейлор Уилсон

В 10 лет стал самым юным конструктором ядерной бомбы. А через четыре года собрал фузор — устройство для реакций ядерного синтеза. Сейчас мальчик выступает на многочисленных международных конференциях со своими идеями о подземных ядерных реакторах.

Камерон Томпсон

Этот гений математики получил степень по математике в Открытом Университете Великобритании в 11 лет! Телеканал BBC снял сюжет про гениального юного математика.

Джейкоб Барнетт

В три года он опроверг диагноз врачей об аутизме. В 10 лет мальчик поступил в Университет Индианы и сейчас работает над диссертацией по квантовой физике. Джейкоб обещает опровергнуть теорию относительности Энштейна.

Марк Тянь Боэдихарджо

Он — самый молодой человек, поступивший в Гонконгский университет. На тот момент ему было 10 лет! Сейчас у Марка есть два диплома, степень бакалавра в области математических наук и магистра философии в области математики. В настоящее время он получает степень доктора философии математики в Соединенных Штатах.

Приянши Сомани

Приянши стала новым мировым рекордсменом в извлечении квадратных корней в уме в январе 2012 года, когда вычислила квадратный корень из десяти шестизначных чисел за 2 минуты и 43 секунды.

Аким Камара

Юный скрипач из Берлина. Аким помнит музыку, которую слышал ещё в пеленках. Играть на скрипке мальчик научился крайне быстро, всего за шесть месяцев. Его первое выступление состоялось в возрасте 3-х лет на рождественском концерте.

Итан Бортник

Итан вошёл в Книгу Рекордов Гиннесса как самый молодой сольный исполнитель в мире. В 5 лет он начал самостоятельно писать музыку, а в 10 выступил хедлайнером концерта в Лас-Вегасе.

Таниш Мэттью Авраам

Таниш в возрасте 4-х лет вступил в Менса — крупнейшую организацию людей с высоким IQ. За полгода он окончил 5 курсов математики Стэндфордского университета. В свободное время мальчик пишет эссе для сайта Лунного института НАСА.

Вот это да! Просто не верится, что всем этим занимаются дети! А может, и Ты принадлежишь к таким чудо-детям? Ведь если Тебе нравится петь или рисовать, или, быть может, Ты любишь решать математические задачки, то тоже можешь постараться и стать великим музыкантом, художником или математиком.

Клуб родительского мастерства