Для чего нужны летние каникулы нашим малышам?

Запускаем воздушного змея и отправляемся на пробежку с родителями!

Пока лето не успело помахать нам ручкой, несколько идей чем занять ребенка и хорошо отдохнуть! Летом масса возможностей получить удовольствие: всевозможные фестивали, занятия живописью, чтения  вместе с мамой!

Для школьников каникулы это прежде всего возможность отдохнуть от школы. Но некоторые непоседы так и тянуться к знаниями. Чтобы  время не пропадало зря, запишите ребенка на летние курсы по изучению иностранных языков. Там все устроено не так, как в школе. Это квесты с заданиями на иностранном, разговорные группы и совместные просмотры кино. А главное, «домашку» зубрить не надо!

Меняем ландшафтный дизайн

В нашем детстве были дачи и огороды, бабушки в деревне. Творческие порывы юных садовников в масштабах города реализуются немного иначе. Наверняка можно найти какую площадку у дома, что посадить цветок. Или дерево. Или петрушку на окне, если уже совсем никак. Дите будет ухаживать и  наблюдение за результатами своих трудов. А это источник сильнейших положительных эмоций!

Спорт

Какое же лето без занятий на свежем воздухе. Ребенок и на велосипед захочет, и на ролики и в бадминтон надо успеть поиграть, а еще столько всего с мячом придумать можно! И футбол и йога (а вдруг!) – все пойдет на пользу.

Родители помогут и змея запустить, да и неплохо бы вместе с папой и мамой на утреннюю пробежку успеть!

Куда ни глянь, а лето – это масса удивительных и радостных впечатлений! Фантазируем и воплощаем идеи своего ребенка.

Клуб родительского мастерства