Эти 9 предметов являются незаменимыми в первые 3 месяца беременности!

Запомните эти советы, и вы сможете облегчить свое состояние!

Первые 3 месяца беременности считаются очень трудным временем для беременных женщин, когда им приходится бороться со специальными гормонами, которые явно меняют организм. Это также период, когда риск выкидыша является самым высоким.

Вот список из 9 предметов, которые должны быть в наличии, чтобы помочь беременной женщине пережить этот важный период.

  1. Хороший бюстгальтер

В первые 3 месяца вы начинаете чувствовать, что ваше тело меняется, ваша грудь часто горячая. Купите хороший бюстгальтер для беременных прямо сейчас, но держитесь подальше от халата.

Облегающий бюстгальтер поможет вам чувствовать себя комфортно в такие моменты. Если возможно, купите бюстгальтер, который можно использовать во время беременности.

  1. Витамины

Если вы не принимали витамины во время планирования беременности, начните принимать поливитамины, как только узнаете свое положение. Вам понадобятся поливитамины по специальным рецептам для беременных, которые содержат как витамины, так и минералы.

400 микрограммов фолиевой кислоты каждый день особенно важны в первые 3 месяца. Прежде чем сдавать тест, выполните мутационные тесты, особенно для матерей с невынашиванием беременности или другими особыми проблемами со здоровьем.

  1. Хорошая книга

Это хорошее время для вас, чтобы узнать все, что связано с беременностью и родами. Вам понадобится подробное руководство и изучайте его, пока вы не станете экспертом в этой области. Конечно, вы найдете полезную информацию о состоянии здоровья, рационе питания, режиме физических упражнений… и это поможет вам чувствовать себя в большей безопасности, когда вы вооружитесь определенными знаниями.

  1. Имбирное печенье

Оно понадобится, когда у вас начнется утрешняя тошнота. Имбирь и мята считаются двумя мощными «оружиями», которые помогают бороться с тошнотой. Поэтому убедитесь, что в доме есть коробка с пряниками и коробка с мятным чаем. Употребление в пищу имбирного печенья каждое утро поможет вам чувствовать себя лучше.

  1. Книга снов

В первые 3 месяца беременности не удивляйтесь, когда странные сны часто посещают вас каждую ночь. Подготовьте прикроватную книжку, чтобы записать сны, которые вы видели. Поскольку сны отражают заботы матерей, их запись поможет вам понять, как справиться с этими заботами.

  1. Бутылка воды

В течение этого времени вам понадобится около 8 стаканов воды каждый день, включая другие жидкости, которые вы впитываете, но чистая вода все же лучше. Поэтому возьмите бутылку воды, чтобы напоминать себе, что нужно пить достаточно воды, даже если вам приходится просыпаться 6 раз за ночь, чтобы помочиться.

  1. Чистое кокосовое масло

Питье достаточного количества воды, овощи и фрукты также полезны для вашей кожи, но использовать чистое кокосовое масло по-прежнему правильно. В первые 3 месяца тело и ребенок в животе начинают меняться и влияют на вашу кожу. Нанесение масла на кожу, особенно на область груди, это улучшит увлажненность кожи, кроме того, вы также почувствуете себя комфортно из-за нежного аромата.

  1. Подушка для тела

Этот тип подушки имеет очень необычный вид, она довольно громоздкая, но это действительно тот предмет, который вы не должны стесняться покупать сразу. Эта удобная подушка поможет вам хорошо провести ночь во время беременности, когда ваше тело постоянно испытывает дискомфорт из-за необычных изменений.

  1. Компаньон

Это здорово, что вы можете найти себе спутника в течение этих 9 трудных месяцев, с которыми вы можете говорить весь день о беременности, помогать разминать плечи, ноги, массировать спину… Пожалуйста, полагайтесь на свою мать, сестру или близкую подругу, чтобы найти надежную психологическую поддержку. Вы также можете присоединиться к форумам, чтобы пообщаться с другими матерями, поделиться опытом или просто пообщаться с ними.

Клуб родительского мастерства