Готовим подарок ребенку на день Святого Николая

Что же положить под подушку?

Подарок на день Святого Николая с нетерпением ждет каждый ребенок, да и многие взрослые не прочь заглянуть под подушку 19 декабря, не так ли? Что подарить на Николая ребенку, чтобы по-настоящему порадовать его.

Современные детки настолько переборчивы и взыскательны, что удивить их подарками на день Святого Николая – задача не из простых. Они прекрасно разбираются в игрушках и гаджетах, часто даже лучше собственных родителей.

Что подарить на Святого Николая маленьким деткам

Малышей до 3-летнего возраста порадовать подарками все-таки проще, чем старших. Тут, скорее, задача обрадовать их родителей, например, полезными вещами или одеждой, упаковкой подгузников или милой детской посудой. А вот для малышей полезен будет не просто очередной мягкий зайка, а подарок с дальним прицелом – набор для развития детского творчества, рисования, пальчиковой гимнастики, мелкой моторики. Разумеется, с учетом возраста малыша.

Подарки на Святого Николая детям дошкольного возраста

Сколько радости и шумного веселья принесут малышу санки, коньки, чемодан разноцветных мячиков, домашний батут, детская палатка для пряталок или игрушка-качалка! А из спокойных занятий прекрасные подарки на Святого Николая – это всевозможные развивающие игры, при помощи которых он сможет легко осваивать формы, звуки, цвета и другую полезную информацию.

Что подарить на Николая школьникам

Ребенок школьного возраста несказанно обрадуется модному и навороченному гаджету. Также 10-летним детям интересны головоломки, конструкторы, наборы для творчества. Можно сделать подарки на Святого Николая своими руками, устроив семейные домашние посиделки и конкурсы. А еще подарки детям на день Святого Николая могут быть не только материальными. Попробуй удивить ребенка, подбросив ему массу впечатлений, например, устроить гонки с друзьями на картинге, отправиться на карамельный мастер-класс или пригласить аниматора.

Святой Николай дарит подарки подросткам

Чем удивить тинейджера? Достаточно вспомнить себя в его возрасте, ведь это было так недавно! И тогда подарки на Святого Николая для подростка не поставят тебя в тупик. Удачный подарок для девочки – это косметика, наряд, бижутерия. Мальчишки больше оценят спортивный инвентарь, футболку с логотипом любимой команды, наушники или колонки. Но все же, если ты хочешь порадовать подростка с изыском, лучше заранее прощупай почву – чего он ожидает от Святого Николая, заглядывая под подушку?

Клуб родительского мастерства