Иногда хаос материнства полностью разрушает меня!

Когда-нибудь я буду скучать за всем этим!

Я ожидала нехватки сна. Я знала, что попрощалась с моими веселыми ночами, по крайней мере, на некоторое время.

Я понимала, что мне придется отказаться от своей свободы, что я буду обменивать ее на требования крошечного человечка, который нуждается во мне гораздо больше, чем в моей спонтанности.

Мне сказали, что я буду всегда беспокоиться, начиная с этого момента, потому что мое единственное сердцебиение будет разделено на множество, каждое с судьбой вне моего контроля.

Я знала эти вещи — ожидала их — видела, как они приближались ко мне (или, по крайней мере, я ждала их через девять месяцев).

Но шум материнства — я не была готов к этому, потому что никто не сказал мне, насколько громкой будет моя жизнь.

Я не знала, что шум станет постоянным в моей жизни, задерживаясь на переднем плане, фоне, ВСЕХ основаниях каждого момента каждого дня.

Я никогда не знала, как сильно я жаждала молчания — как сильно мне это нужно — до тех пор, пока молчание внезапно не пропало.

Потому что вот в чем дело: этот материнский концерт? В то время как это красиво, и ошеломляющее, и стояще, и лелеемо… одна вещь, к которое материнство точно не относится — это тишина.

В некоторые дни шум ломает меня.

Это в криках, которые врываются в мой сон до восхода солнца.

Именно в надоедливо запоминающихся песнях на темы мультфильмов, которые звучат по утрам, вместе со звонами ложек по тарелкам с хлопьями и сонным скулением детей, которые еще не проснулись полностью.

Это в игрушечных грузовиках, которые безрассудно движутся по деревянным полам, посуде, которую вытаскивают из буфетов, чтобы использовать в качестве барабанов, и кувырке маленьких ножек, разбегающихся во всех направлениях.

Это в истериках из-за того, кто действительно, что знает и упрямые протесты малышей.

Это в «Я голоден» и «Мама, ты мне нужна», которые притягивают меня, требуют моего постоянного внимания.

Это «почему», «как» и «что» от любопытных умов, которые никогда не останавливаются.

Дело в том, что иногда я даже не могу слышать, как я думаю или нахожу воздух, чтобы дышать, потому что весь шум, хаос и громкий звук просто душат меня.

Но.

Ирония всего этого в том, что громкость, которая ломает меня, — это тоже самое, что делает меня цельной.

Это в сладких, сонных вздохах ребенка, погружающегося в меня при ранних утренних объятиях.

Это хихиканье, которое заполняет этот дом, отскакивая от каждой стены и распространяя заразительное тепло.

Именно в песнях, которые поют так сладко, и невинных комментариях, которые заставляют нас смеяться.

Это похоже на рассказы папы о сне, дрейфующие по всему дому, когда в его объятиях зажглись огоньки, визжащие от восторга.

Это во всех обычных, каждодневных шумах, которые так или иначе никогда не теряют свою магию, независимо от того, сколько раз они встречают мои уши.

Сегодня это все эти вещи.

Завтра могут быть звуки домашней работы, задумчиво обсуждаемой за кухонным столом, или баскетбольные мячи, которые ведутся через входную дверь, хотя это противоречит правилам.

Через мгновение после этого будут звуки подростков; серьезные разговоры. Это будет из-за звона автомобильных ключей и вращающихся двигателей, когда весь мой мир движется по дороге без меня, оставляя меня отчаянно шептать молитвы безопасности.

А потом снова придет тишина.

Я проведу свои дни в облаке спокойствия, которого я так отчаянно жажду в эти дни. Я буду сидеть в тихом отражении, и с улыбкой, тянущей меня за уголки губ, и слезами, стекающими с моих глаз, когда я с любовью буду вспоминать весь этот шум.

Громкость материнства такова, что вы никогда не отдыхаете, никогда не спите, никогда не останавливаетесь — это заставляет вас и это ломает вас – это все верно.

Но другая правда всего этого такова: когда-нибудь, когда все это будет в моем видении, тишина, которая наполняет этот дом, будет самым оглушительным звуком из всех.

Клуб родительского мастерства