Интересные факты о том, в какое время лучше рожать ребенка

Выбирайте для себя время года для рождения крохи

При планировании беременности женщина не  может рассчитать все вплоть до того, в какой день родится ее малыш, однако, выбрать время года просто. Зная особенности влияния на детей той или иной поры, женщина может подобрать для себя период, которому характеры те или иные качества.

Весна

Дети, рожденные весной, обладают повышенной чувствительностью, ранимы и обидчивы. Рожденные весной люди, делают блистательную карьеру.  По складу ума они гуманитарии. С детства  их тяготит к искусству и культуре, именно в этих областях они могут проявить себя максимально.  Проблемы, которые зачастую приводят к неудачам в карьере — приступы депрессии, вызванные ошибками или промахами в делах или личной жизни.  Мудрым советом для родителей  весенних малышей будет то, что они не должны давить на детей, вбивая им в голову, что без денег они не реализуются.  Рожденные в период недостатка витаминов, такие дети испытывают проблемы с волосами, кожей, ногтями и зубами. Их иммунитет необходимо постоянно подкреплять полезными продуктами питания.

Лето

Дети, рожденные в летний период, также обладают ранимой душой, но  они склонны к публичности. Без какой- либо выгоды,  на протяжении всей жизни они стремятся помогать ближним. Их щедрость не знает границ.  В случае с девочками, рожденными летом, необходимо сказать и о том, что они склонны к чрезмерной жертвенности. Будучи уже взрослыми, они готовы отказаться от личного счастья, ради помощи другим. Мальчики же вырастая, стремятся больше к признанию, публичным выступлениям. Летние дети не любят рутину, поэтому многие из них становятся учеными, путешественниками или первооткрывателями. Здоровье, как правило, у таких людей стабильно.

Осень

Детей, рожденных осенью, лучше всего сравнить с этой прекрасной порой. Они щедры душой и энергичны. Люди из этого периода становятся душой компании, они обладают чувством юмора и оптимизма. Без труда решают конфликты ,а их доброжелательности можно позавидовать.  Однако, в личных конфликтах такие люди обидчивы , они долго отходят и уделяют особое внимание процессу примирения.  В здоровье таких людей  бывают проблемы с простудными заболеваниями и ушибами. Связано это с тем, что дети всегда первыми проверяют прочность льда и высоту дерева. Они  всегда готовы испытать на себе все первыми, поэтому родителям ребенка рекомендуют держать наготове аптечку,  для оказания первой медицинской помощи.

Зима

Дети , рожденные в зимний период наделенным крепким духом и здоровьем. Исключением становятся лишь февральские малыши, подверженные аллергии. Те, кто празднует свой день рождения зимой, наделены целеустремленностью и упорством. Однако, им стоит контролировать собственные чувства, ведь иногда  излишняя прямолинейность перерастает в бестактность. Такие люди порядочны и открыты перед обществом. Зимние дети обладают математическим складом ума, стремятся к изучению точных наук. Такие дети пунктуальны и очень раздражаются, когда кто-то опаздывает.  Творческие профессии  детям зимнего периода не чужды, но они чаще становятся бухгалтерами, юристами или экономистами.

Клуб родительского мастерства