Истинный рассказ о «спокойном» вечере одной мамы!

Каждая мама знает каково это - не спать всю ночь!

«Время спать!», — подумала я про себя.

Я имею в виду — я люблю свою милую девочку, но я действительно думаю, что ей нужен хороший ночной сон. И мне тоже. Я прочитала книги Сирса и Фербера о сне (ну, ладно, я погуглила ключевые моменты), и я проконсультировалась с моей мамой. Мы — готовы.

Сегодня вечером официально мы кормим меньше и спим больше!

Мы начали вечер с продолжительной дискуссии о важности сна и о том, как мы собираемся решать этот вечер вместе. Моему ангелу может быть только 8 месяцев, но по блеску в ее глазах и пузырям на губах я могу сказать, что она точно понимает, о чем я говорю. Мы только что заключили сделку, что мы собираемся сократить кормление до двух сеансов максимум.

19:35 вечера — Ребенок крепко спит! Она в своей колыбели, в двух шагах от моей кровати. Я чувствую себя очень хорошо сегодня вечером. Во время купания я использовала органическое, гипоаллергенное, не содержащее глютена моющее средство для младенца с ароматом лаванды, чтобы помочь ей расслабиться после нашего напряженного дня игры в ее любимую игру «пожалуйста, не клади это в рот».

Я дважды прочитала «Спокойной Луны», чтобы обогатить ее разум и убедиться, что ее живот полон, прежде чем уложить ее в сонном состоянии, но все еще не спящую. Я слышу ее довольные сонные вздохи, и они делают мое сердце таким счастливым. Я так ее люблю! Мы делаем это!

20:30 вечера — она не спит, но ничего страшного! Мы только что заключили эту сделку сегодня. Одно пробуждение совершенно понятно. Возможно, она не голодна, но я знаю, что она скучает по мне. И, если честно, я тоже по ней скучаю. Я уверена, что короткие объятия и немного молока помогут.

Ей просто нужно знать, что я все еще здесь. После этого, держу пари, она будет спать без перерыва до полуночи.

21:00 вечера — Хм, она снова ест… Интересно, может быть, мой маленький ребенок хочет пить, потому что она слишком теплая… Может быть, этот мешок для сна слишком тяжелый… Может быть, я должна положить мешок для сна с встроенными в него «утяжелителем»? Я еще не побеждена, у меня все еще есть некоторые уловки в моем рукаве…

21:45 вечера — Она снова встала. Может, ей немного плохо? Я слышала, как она кашляла раньше? Я не могу вспомнить сейчас. Может быть, у нее пощекотало горло, и ей просто нужно было немного молока, чтобы успокоить зуд. Я уверена, что она будет крепко спать сейчас.

Она должна, верно?

Все в порядке, она будет такой маленькой только короткое время. Каждая секунда драгоценна, и мне все равно нравится общаться с ней во время этих ночных кормлений. Все хорошо.

22:00 вечера — Может быть, я пропустила веху… Или это может быть скачок роста? Позвольте мне взять мой телефон, чтобы я могла проверить приложение Wonder Weeks. Ей может понадобиться дополнительный прием пищи или два, потому что это новый прыжок! Хорошо, это не прыжок.

22:45 вечера — Может быть, я все делаю неправильно. Я имею в виду, она не может снова встать, потому что она голодна. Или может? Это я? Достаточно ли я ее накормила, прежде чем уложить в кровать? Была ли она достаточно сонной, когда я ее уложила? Может быть, я перебила ее маленький мозг этим вторым чтением «Спокойной ночи луны»? Или, может быть, при купании было слишком много лаванды?

23:30 вечера — хорошо, я знаю! У нее, должно быть, режутся зубы? Бьюсь об заклад, ее рот беспокоит ее, поэтому она должна снова есть, чтобы успокоить боль. Или это может быть скачок! Подождите, я уже проверила, был ли это прыжок?

00:45 — интересно, когда Бейонсе встает с близнецами, Jay-Z тоже встает?

01:30 — Я прошла через это со своим первенцем? Кормились ли мы каждые 45 минут? Я забыла? Я заблокировала это? Я не могу вспомнить… Зачем мне делать это снова, если это то, что произошло раньше?

02.00 часа ночи — Может быть, этот ребенок не любит меня?

02:40 — держу пари, если я просто положу ее рядом со мной в постель, она будет лучше спать. Возможно, ей просто нужен запах ее мамы, чтобы знать, что я рядом…

03:00 часа ночи — я просто позволю этому ребенку спать с моей грудью во рту…

04:00 часа утра — если она не голодна, держу пари, она не спит, потому что ее раздражает храп ее отца…

06:30 утра — этот ребенок на самом деле спит? Теперь, когда мои старшие дети встали, этот спит как скала.

Кофе, вот и я!

Клуб родительского мастерства