Как воспитать принцессу?

Все ли девочки могут быть принцессами

С самого детства маленькую девочку учат как быть женственной. Это сложная наука пригодится ей во взрослой жизни. И что же может помочь ей вырасти привлекательной для будущего мужа, получать подарки и цветы?

Для этого важно гармоничное развитие внутри семьи. Малышка должна общаться с мальчиками и девочками. А родители поддерживать искренне показывать свою радость от того, что у них именно девочка, ребенок должен это понимать.

Принцессами растут те дети, у которых отец показывает свое обожание и любовь к ребенку. Он будет носить ее на руках, часто обнимать и защищать. Есть такие отцы, которые приносят букеты даже своим годовалым детям.

Заставлять ребенка что-то делать нельзя. Критика и насильное воспитание ни к чему хорошему не приводит. Учить играть на скрипке или фортепиано насильно только потому что это должна уметь делать девочка, результата не даст. Девочек меньше критикуют, но зато чаще хвалят.

Ей дают возможности наряжаться и быть принцессой – закутываться в шторы и всячески проявлять фантазию. Детям дают свободу и не нагружают лишними обязанностями. Вряд ли ребенок в три года, по-настоящему, способен справится с уходом за годовалым братом. Всему свое время.

И самое главное, девочки должны видеть счастливую маму. И тогда ей тоже захочется быть такой же в будущем.

Клуб родительского мастерства