Какие фразы не стоит говорить беременной женщине!

Иногда лучше промолчать! Будьте тактичны!

Беременные женщины довольно чувствительны. Если вы не хотите обидеть их, не говорите им следующие фразы.

«Ты стала такой толстой»

Может быть, женщина действительно сильно поправилась, но вам не нужно ей об этом говорить. Такие слова обидно слышать и не беременной женщине, а что уже говорить о даме в положении. Они довольно чувствительны к слову «толстая».

«Ты не должна…»

… делать упражнения, резко вставать… Беременным женщинам тоже не нравится это предложение. Они подумают: «Я беременна, а не больна. Это просто беременность не стоит усложнять ситуацию».

«Я думаю, ты не должна…»

Беременные женщины часто имеют очень четкие планы подготовки к родам. План родов является частным, и если женщине понадобится совет от вас, она спросит.

«Наслаждайтесь последними днями свободы»

Рождение ребенка — это великая вещь, это не должно означать потерю матери свободной жизни, так что не стоит запугивать женщин.

«Может быть, ты не должна есть это»

Беременные женщины знают, что им можно есть, а что нет. Как только она захочет что-нибудь съесть, не стоит ее останавливать.

«Твой ребенок будет маленьким/большим»

Это то, что всегда беспокоит свекровь. Если вы не врач с ультразвуковым аппаратом, не говорите этого, вы очень сильно обеспокоите будущую мать.

«Беспокоишься о своем ребенке…»

Глухой? Отклонения? Беременная мать слишком много времени уделяла этим вещам. Вам не нужно «добавлять масло в огонь».

«Ты выглядишь усталой»

Нелегко вынашивать ребенка в течении 9 месяцев. Женщина, конечно, устала, но не нужно никому напоминать об этом. Вместо этого, похвалите ее, как замечательно она выглядит.

«Когда рожать?»

Запомните! Женщина сама не знает, когда она родит. Так что этот вопрос только нервирует будущих мам!

Клуб родительского мастерства