Хотите, чтобы ваш ребенок быстро рос и превосходил в интеллекте, тогда позвольте ему спать в это время!

Начните с себя - измените свои привычки!

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок всесторонне развивался, помимо общего состояния здоровья. Но не многие люди знают, что рост и интеллект связаны со временем сна.

Эксперты в области здравоохранения говорят, что дети часто много спят. На самом деле, до рождения ребенка он находился в утробе 24 часа, понятия дня и ночи не было. В целом, дети обычно спят около 20 часов в день, но когда они вырастут, они будут спать больше ночью.

В частности, специалисты подчеркивают, что сон оказывает большое влияние на развитие роста и интеллекта детей, следующим образом:

— Хороший сон ночью способствует умственному развитию детей. Исследования показывают, что дети, которые имеют хороший и полноценный сон, имеют более высокий IQ. Это доказывает, что сон оказывает хорошее влияние на детскую память, творческий потенциал и психическое состояние.

— Хороший сон ночью помогает вашему ребенку расти в росте. Исследования показывают, что около 70% гормонов роста секретируется в глубоком сне ночью. Таким образом, дети, которые ложатся спать поздно, обычно в течение следующих 3-6 месяцев, будут расти медленно. Это показывает, что гормон роста ребенка нарушается во сне.

Экспертов поразило влияние сна на рост ребенка. Есть высокая пара, но их дети невысокого роста по сравнению со сверстниками. Когда родители привели детей в больницу на обследование, врач не обнаружил ничего необычного. Тем не менее, доктор перечислил объективные факторы, которые влияют на рост ребенка, и в этот момент пара обнаружила, что основная причина заключается в том, что дети ложатся спать поздно. Отец сказал, что ему нравится играть в игры ночью, а его жене нравится смотреть телевизор поздно вечером, поэтому дети поздно ложатся спать. Так вся семья редко ложится спать до 12 часов.

Врач также сказал, что стимулирование секреции гормона роста человека наиболее активно с 10 часов до 12 ночей и с 5 до 7 часов утра. Поэтому, если дети спят глубоко в это время, это будет наиболее полезно как для роста, так и для интеллекта. Наконец, врач посоветовал родителям, если они хотят, чтобы их дети развивались всесторонне в будущем, пусть они ложатся спать до 21.00 или 21:30, чтобы они могли спать в течение 10 часов.

Клуб родительского мастерства