Кусается ребенок: что делать?

С этим сталкиваются многие родители!

Мисс Э. почти год, у нее восемь зубов. ВОСЕМЬ! У меня есть друзья с детьми старше ее, которые все еще ждут своего первого ребенка. Но у нас все по-другому.

Хотя благодаря этим маленьким зубам, у моей малышки супер милая улыбка, это также больно. Почему? Потому что моя маленькая девочка жует все, и в последнее время это касается и ее матери. Мои штаны и рубашки постоянно мокрые от слюни младенца, и она кусает везде, где приземляется — мое плечо, грудь, нога, рука. Она не привередлива.

Я немного растерялась, что делать. На данный момент я кричала «оу» (совершенно невольно, потому что это действительно больно!) И стучала ей по зубам, произнося суровым голосом «НЕ кусать». Но это не помогает, так как она еще не достаточно взрослая.

Некоторые предлагали дать ей зубное кольцо или холодную мочалку, когда она кусается. Я также попросила кого-то сказать мне уйти после того, как она укусила меня, поэтому она узнает, что если она это сделает, то она не привлечет мое внимание.

Также я сказала всем домочадцам, чтобы никто (даже братья и сестры) не смеялись, когда это происходит. (Поверьте мне, я не смеюсь.)

Мой сын никогда не кусал меня (ну, по крайней мере, в этом возрасте; он начал в 18 месяцев, но это уже другой пост). Так что это новая территория.

Клуб родительского мастерства