Лайфхак для мамы и новорожденного

Как положить младенца спать так, чтобы он не упал с кроватки

Еще до появления малыша на свет, мамы представляют какими заботливым они будут, как смогут все успевать, постоянно смотреть за ребенком и услышат любой звук из детской, даже если сами готовят обед на кухне. Мамы представляют себя почти что Супервумен, которые способны 24 часа в сутки находится рядом с ребенком. Одной рукой качать малыша, а другой включать стрику. К сожалению в жизни все сложнее и любой маме нужны помощники.

Сон-младенца

Любой, даже идеальной маме нужна страховка. Необходима она особенно, когда мама выходит из комнаты, а малыш остается спать на диване или в своей кроватке. Прежде всего, помним, что маленькие дети чаще всего спят на спине или на боку. Оставлять его спать на животе нельзя, чтобы он случайно не перекрыл себе дыхание.

Оставляя кроху спать, нельзя слишком сильно его пеленать, у ребенка должно быть пространство для движений. Лучше одеть свободную пижамку или бои. Можно закутать в одеяло, но так чтобы не сковывались движения. С краю нужно положить подушку.  Или же использовать позиционеры. Они применяются для детей до полугода и позволяют спать в одном положении.

Клуб родительского мастерства