У материнства нет выходных!

Все познается в сравнении!

Принять душ.

Выпить кофе.

Пойти в продуктовый магазин.

Тренировка.

Сижу в комнате сама.

Выйти, чтобы поесть с мужем столько, сколько я захочу.

Читать книгу.

Наслаждаться моим хобби

Убирать дом.

Идти в ванную… и не торопиться.

Это был мой список до рождения ребенка. Это были их ответы на вопрос: «Если бы вы знали тогда, что знаете сейчас, что бы вы делали до того, как у вас родился первый ребенок?» У меня это спрашивала каждая мама, которую я знала. Я создала его на своей 35-й неделе беременности, зная, что очень скоро все уже никогда не будет прежним.

Честно говоря, я была немного разочарована в ответах. Я думала, что они будут намного меньше, ну, обыденными. Но на восьмом месяце беременности я все равно не могла много двигаться, так что задачи хорошо соответствуют моему состоянию. Я покорно сделала их все и объявила, что все готово.

Перенесемся через 10 недель после рождения, паря возле домашнего офиса моего мужа, просто надеясь, что я смогу заставить его присматривать за моей дочерью, прежде чем он уйдет на работу, чтобы я могла быстро принять душ. Только мысль о той горячей воде на моем «хрустящем» лице, о тех чистых мыльных пузырях по всему моему телу, покрытому молоком и слюной, ни звука, кроме воды, обрушившейся на меня, было чистым блаженством.

Я похлопала себя беременную и наивную по спине за усилия. Но я никак не могла знать, что я знаю сейчас.

Если бы беременная женщина задала мне этот вопрос сегодня, мой ответ был бы: «Это не тот вопрос, который вам нужно задать».

То, что вам нужно знать, это то, что вы больше не сможете делать.

Вы должны знать, что каждый раз, когда вы проходите через комнату, у вас в одной руке будет ребенок, а другой рукой вы будете пытаться убрать беспорядок, который она создала на своем пути.

Вы должны знать, что ваш муж спросит вас в конце дня, что вы делали, и вы будете изо всех сил пытаться вспомнить «Что именно я сделала?»

Вы должны знать, что ваше тело больше не ваше собственное. Особенно, если вы кормите грудью. Это также означает, что все, что вы носите с этого момента, должно легко открываться.

Вы должны знать, что каждый день больше не принадлежит вам. Это принадлежит вашему ребенку. И именно тогда, когда вы думаете, что поняли это, они переключат это на вас.

Это требует некоторого привыкания — для всех. Но я туда попала. Я привыкла к хаосу. Я привыкла к нашему новому нормальному состоянию. Я поймала мой паз. И я особенно гордилась собой, когда попала в это место. Я даже освоила мой утренний душ.

И тогда это случилось. Я заболела гриппом. Вы знаете, где вы проводите половину дня в постели, а другую — возле туалета?

Мой муж отменил свою рабочую поездку и оставался дома с нашей девочкой в течение следующих двух дней, чтобы я могла прийти в себя и держаться от нее на расстоянии. В течение следующих 48 часов меня выслали в мою спальню. Нет контакта с моей дочерью.

Возможно, я спала больше за эти два дня, чем за все три месяца, три недели и три дня с момента рождения моего ребенка. Я вставала только, чтобы попить воды.

Конечно, прежде чем вернуться обратно, я с тоской помахала своей дочери через всю комнату, когда она ворковала на коленях своего папы. Она смотрела в мою сторону и показала мне самую большую, самую милую улыбку, и своими большими карими глазами она говорила мне: «Мама!

Вот ты где! Где ты была? Я скучаю по тебе! »Это была агония. Чистая агония.

Когда я сидела там, глядя в потолок, между сном, мне пришло в голову. Я просила об этом количестве свободы в течение нескольких месяцев. В какой-то момент я не могла ответить на каждый крик. Обе мои руки были свободны, я могла использовать их как угодно — читать мою книгу по науке о продуктах питания, печатать пост в блоге, смотреть этот бизнес-вебинар, заниматься йогой, писать статью. Время вещей, которые определяли меня до того, как моя дочь вошла в мою жизнь. Вещи, по которые я тоскую в дни, когда моя дочь просто не может закрыть глаза.

Хотя я все еще была больна, ближе к концу второго дня я собрала энергию, чтобы сделать некоторые из этих вещей. Но вот сумасшедшая часть: с каждой больной костью в моем теле, я бы бросила их всех в одно мгновение, чтобы снова обнять мою девочку.

Да, я понимаю, что мы говорим здесь о двух днях, а не о годах. Но когда вы проводите каждый бодрствующий (и спящий) момент с человеком в течение трех месяцев, трех недель и трех дней, они становятся частью вас. И вдруг вы не можете мечтать о том, чтобы иметь это по-другому.

В конце нашего 48-часового пребывания в семье мой муж должен был уехать, чтобы успеть на ранний рейс. Наш план состоял в том, чтобы поменяться местами, как только она проснулась. Вместо того, чтобы получить последние несколько минут драгоценного сна, я обнаружила, что парю над ее кроваткой в 5:30 утра, просто смотрю, как она дышит, ожидая, пока она пошевелится.

В 5:42 утра ее глаза открылись. Мы встретились взглядом, улыбнулись и вернули то, что остановилось.

Клуб родительского мастерства