Молодая мама, делится секретом, как правильно одеть ребенка, когда наступают холода!

Главное найти "золотую середину" и не переусердствовать!

Одна из главных забот родителей – это не допустить переохлаждения ребенка в холодную погоду. Однако, как одеть ребенка зимой, чтобы ребенку было тепло и комфортно, не каждый знает. И наоборот, когда родители знают, как надевать «стандартную» одежду для детей в холодную зиму, это помогает им избежать риска простудных инфекций и респираторных заболеваний.

Г-жа Дженни Бертиауме, мать Ами из Канады, недавно поделилась уроком о том, как одевать детей в каждом конкретном случае, в очень специфических местах. Она сказала, что родила малышку Ами во время самой холодной поры года, поэтому она сама накопила большой опыт в том, как одевать ребенка, чтобы малышу было тепло, но это не вызывало неудобств.

Итак, вот несколько советов:

  1. Для автомобиля

Первое, что мать Дженни хочет напомнить родителям, это то, что громоздкая одежда, в том числе ботинки, небезопасны для детей в автомобильных креслах. Специалист по автомобильной безопасности г-жа Келли Дрюри Лаффин сказала, что если на ребенке слишком много одежды, когда он в автокресле, это снижает безопасность крепления. Пояс не может крепко удерживать тело ребенка из-за одежды, что, в свою очередь, создает риск незащищенности.

Вместо этого можно согреть ребенка, накрыв его снаружи одеялом, стараясь не закрывать лицо.

  1. Слинг

Слинг довольно удобен, когда нужно взять ребенка с собой. Тем не менее, при ношении ребенка в слинге на морозе следует соблюдать осторожность, чтобы дыхательные пути ребенка были открыты, подбородок и лицо ребенка не были бы закрыты, а мать могла легко наблюдать за малышом. Лучше всего держать ребенка в тепле с помощью спального мешка, накрыть ребенка внешней курткой. Или мама может использовать взрослую куртку, чтобы накрыть и себя и ребенка, но не застегивать замок над шеей и лицом ребенка. Избегайте использования слишком толстых и больших вещей, так как это может повлиять на дыхательные пути вашего ребенка.

  1. В коляске

Кэтрин Паунд, педиатр в Восточной детской больнице в Онтарио (Канада), рекомендует, чтобы родители использовали многослойную одежду для детей при использовании коляски. Начните с рубашки с длинными рукавами, штанишек и носков, затем добавьте свитер или рубашку на молнии, наконец, носки, теплую обувь. Уши, руки и ноги вашего ребенка подвержены наибольшему риску обморожения, поэтому, пожалуйста, хорошо их прикрывайте.

Доктор Кэтрин также посоветовала родителям не гулять с детьми на улице, если температура слишком низкая, особенно когда холодно и нет солнечного света. Ваш ребенок, вероятно, простудится, и температура его тела быстро упадет.

В дополнение к использованию теплой одежды, имейте в виду некоторые дополнительные инструкции по утеплению детей в холодную погоду:

Проверьте ноги вашего ребенка: способ определить, достаточно ли тепло вашему ребенку — дотронуться до его ног и живота, чтобы проверить.

Оснащение аксессуарами: в дополнение к теплой одежде, пожалуйста, не забудьте надеть ребенку перчатки и теплые шапки, чтобы согреть его.

Смените одежду на наиболее подходящую: когда вы выходите на улицу, надевайте теплую одежду на ребенка, но, входя в теплое помещение, не забудьте снять часть одежды, чтобы ребенку было комфортнее.

Тепло во время сна: мама отметила, что в комнате должно быть достаточно тепло, чтобы ваш ребенок мог спокойно спать в пижаме и теплых носках.

Клуб родительского мастерства