Не упустите детство своего ребенка!

Отбрасывайте то, что отвлекает Ваше внимание и обращайтесь к единственно важному

* Смотрите в его глаза, когда он говорит с вами… Ваш непрерывный взгляд — это и есть любовь к вашему ребенку.

* Найдите время, чтобы быть с ним – на самом деле быть с ним, уделяя ему 100% своего внимания… Дар вашего полного присутствия – это и есть любовь к вашему ребенку.

* Держите его за руку, погладьте его по спине, послушайте, как стучит его сердце, и пригладьте его волосы… Ваше нежное прикосновение – это и есть любовь к вашему ребенку.

* Приветствуйте его так, чтобы он почувствовал, что вы действительно скучали по нему, когда его не было рядом. Видеть радость на вашем лице, когда вы видите его – это и есть любовь к вашему ребенку.

* Играйте с ним… Ваше увлечение его интересами – это и есть любовь к вашему ребенку.

* Показывайте вашему ребенку, как вы не отвлекаетесь во время вождения… Позитивная модель поведения за рулем – это и есть любовь к вашему ребенку.

* Придумайте ежедневный ритуал, во время которого нельзя отвлекаться ни на что… Если время, проведенное с ребенком, у вас на первом месте – это и есть любовь к вашему ребенку.

* Внимательно следите и улыбайтесь ему с трибун, из зала или из-за боковой линии… Дать вашему ребенку увидеть радость на вашем лице, в то время как вы смотрите – это и есть любовь к вашему ребенку.

Для рецепта «Как не упустить детство ребенка» нужна всего одна вещь:ВЫ ДОЛЖНЫ ОТЛОЖИТЬ В СТОРОНУ СВОЙ ТЕЛЕФОН. Неважно – на 10 минут, на 2 часа или на всю субботу – нежная связь между людьми, красивые воспоминания и соединение родителей с детьми происходит каждый раз, когда вы отбрасываете то, что отвлекает ваше внимание и обращаетесь к единственно важному.

Клуб родительского мастерства