Обычные явления у новорожденных, которые могут повлиять на здоровье детей, если родители вовремя не предпримут необходимые меры!

Это очень распространенные явления у детей, но не все знают, как справиться с ними вовремя!
  1. Инфекция пуповины

Обычно пуповина ребенка отпадает в течение 2 недель после рождения. Однако первые несколько дней особенно важны, так как в это время большая вероятность заражения. В первые дни из пуповины может протекать желтая жидкость с неприятным запахом, и кожа у основания может стать красной. Это состояние может раздражать вашего ребенка при каждом прикосновении. Если есть какие-либо признаки, подобные этому или сильно кровоточит пуповина, немедленно отвезите ребенка к врачу.

  1. Появление прыщей

Прыщи появляются не только у взрослых или подростков, но и у детей. У младенцев могут возникать прыщи в течение нескольких месяцев и затем исчезнуть. Причина в сальных железах внутри тела, которые вызывают прыщи. Вы можете помочь ребенку – умыв его лицо теплой водой и детским мылом. Аккуратно высушите кожу малыша и не касайтесь участков кожи прыщей. Избегайте нанесения лосьонов и масел на лицо вашего ребенка. Если это неэффективно, вы можете попросить педиатра назначить крем для вашего ребенка.

  1. Сыпь, вызванная использованием подгузников

Опрелости обычно возникают у детей в возрасте от 8 до 10 месяцев. Сыпь часто появляется в виде покраснения в области подгузника и обычно проходит через 3-4 дня. Лучший способ избежать этого — заменить подгузник сразу же после его загрязнения и хорошо очистить кожу ребенка. Если у вашего малыша осталась красная сыпь, нанесите на нее немного мази, это поможет быстрее избавиться от опрелостей.

  1. Разрушение зубов

Часто родители не очень заботятся об уходе за полостью рта ребенка, потому что у большинства детей еще нет зубов. Тем не менее, у некоторых детей зубы вырастают с третьего месяца жизни. Причина кариеса у детей в основном связана с прилипанием сладкой пищи к зубам и образованием бактерий. Лучший способ предотвратить это — чистить десны марлей или полотенцем после еды и начинать пользоваться зубной щеткой для ребенка, когда появится первый зуб. Вам также следует начать посещать стоматолога, когда ребенку исполнится один год.

  1. Грибок во рту

Младенцы постоянно что-то сосут, поэтому они легко подвержены заражению грибками. Грибок часто появляется на щеках, деснах и языке ребенка, что может вызвать боль при кормлении. При появлении дрожжевых признаков следует обратиться к врачу для лечения детей, потому что, если не лечить грибок, он может стать опасным как для матери, так и для ребенка.

  1. Роговые чешуйки на голове

Новорожденные дети часто имеют роговые чешуйки на голове. По словам экспертов, причина этого явления заключается в чрезмерном производстве кожного сала, помимо того, что оно появляется на голове, оно может распространяться на шею, область за ушами и подмышками. Это не неудобно для детей, но появление этих пятен не очень полезно для детей. Вы можете удалить эти пятна с помощью детского шампуня или обратиться за помощью к своему врачу, чтобы он назначил крем для удаления струпьев, чтобы избежать покраснения и зудящих дрожжевых инфекций.

  1. Выпадение волос

У вашего ребенка могут выпадать волосы из-за грибковой инфекции кожи головы при регулярном контакте с полотенцами, коврами или домашними животными… Когда этот грибок появляется на коже головы ребенка, он вызывает воспаление. Волосяные фолликулы делают волосы ломкими и легко ломаются. Когда ваш ребенок чувствует зуд и постоянно чешет голову, волосы могут сильно выпадать. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы он назначил противогрибковые шампуни и кремы для ограничения выпадения волос у детей.

  1. Грибковые инфекции

Ногти ребенка, как правило, очень мягкие и растут очень быстро, и часто трудно подстригать ногти детям. Кроме того, руки и ноги детей часто соприкасаются со многими вещами, поэтому легко переносят инфекцию под ногтями. Одной из мер по предотвращению грибковых инфекций под ногтями является поддержание чистоты ног и рук. Если ваш ребенок все таки заразился грибковой инфекцией, вы можете использовать некоторые рецептурные противогрибковые кремы, которые должен назначить ваш врач.

Клуб родительского мастерства