Отличное упражнение во время беременности – плавание!

Это отличное и очень полезное времяпровождение!

Преимущества плавания во время беременности

Любой вид аэробных упражнений во время беременности может принести пользу вам и вашему ребенку, укрепив ваше сердце и сделав его более эффективным при перекачивании крови. Это улучшает кровообращение всего тела и повышает уровень кислорода в крови. Плавание дает вам все это и даже больше! В качестве одной из самых безопасных форм упражнений для будущих мам, вот некоторые из преимуществ плавания:

При плавании работает обе большие группы мышц (руки и ноги).

Вода удерживает вас от перегрева и предотвращает травмы, поддерживая суставы и связки во время тренировок, что особенно полезно для будущих мам с болями в круглой связке. Вода позволяет наслаждаться ощущением невесомости, несмотря на лишние килограммы беременности.

Это противодействует увеличенному напряжению спины от Вашего растущего живота. Беременность может привести к тому, что ваш позвоночник и плечи сместятся вперед и сместятся в сторону таза, но плавание мягко укрепляет мышцы и устраняет эту тенденцию.

Это может помочь вам сохранить свой вес в пределах здорового диапазона.

Погружение в воду снимает отеки на руках и ногах.

Общие советы по плаванию при беременности

Старайтесь плавать от 20 до 30 минут в большинство, если не во все дни недели. Если вы регулярно плавали до беременности, вы сможете продолжать без особых изменений. Просто убедитесь, что вы знаете предупреждающие знаки, чтобы замедлить или прекратить тренировки.

Если вы не занимались физическими упражнениями до беременности, вам, вероятно, можно плавать, но сначала проконсультируйтесь с врачом или акушеркой. Если все в порядке, начните медленно, хорошо потянитесь, чтобы согреться и остыть, и будьте осторожны, чтобы не перенапрягаться.

Когда вы находитесь в воде, может быть легко забыть оставаться гидратированным. Хорошим ориентиром является стремление выпить один стакан по 8 унций перед началом плавания, один стакан за каждые 20 минут упражнений и один стакан после выхода из бассейна. В жаркую или влажную погоду вам нужно больше.

Советы по плаванию на первый триместр

Если у вас хватает сил, плавание по утрам первым делом может предотвратить тошноту и зарядить вас энергией до конца дня. Используйте кикборд или другое оборудование для бассейна, чтобы разнообразить свою тренировку и сделать ее веселой.

Если запах хлора вызывает тошноту или вызывает дискомфорт на коже или глазах, посмотрите, есть ли в вашем районе бассейн с морской водой. Если вы хотите плавать в водоеме, таком как океан, озеро или пруд, сначала обратитесь к врачу, поскольку микробы и бактерии в открытой воде могут вызвать заболевание.

Советы по плаванию на второй триместр

По мере того, как ваша беременность прогрессирует, и вы становитесь больше, вам не нужно сильно сокращать плавание.

Вода также снижает влияние гравитации на ваше тело, поэтому вы можете лежать на спине, не рискуя нарушить кровоток, который такие положения могут вызвать на суше.

Советы по плаванию на третий триместр

Комфорт является ключевым фактором в последние недели беременности, поэтому попробуйте разные виды плавания, чтобы увидеть, какие из них больше всего подходят вам. Вы также можете приобрести купальник для беременных, чтобы приспособить свой растущий живот.

Если у вас болят или напрягаются мускулы, попробуйте ходить по неглубокой части бассейна, а не плавать. Перемещайте руки по воде, когда вы идете для большего сопротивления. Если вы чувствуете усталость, используйте доску для гребли, чтобы поддерживать верхнюю часть тела, и делайте перерывы по мере необходимости.

Будьте особенно осторожны, выходя из бассейна, и носите нескользкую обувь для ходьбы по мокрой поверхности.

Клуб родительского мастерства