В 3 часа ночи он убрал рвоту 3-летней девочки. Через 7 лет ее мать поняла то, от чего каждого пробирает дрожь.

Она позвонила ему посреди ночи

Кристина Кузьмич счастлива в браке, воспитывает троих детей. Свои отношения с нынешним мужем она описала в своем статусе в Фейсбуке: 

d885596a0ed664e7eb4108c7270679adFacebook/Love What Matters

«Я помню тот момент, когда у меня впервые появились чувства к нему. Чем больше они росли, тем сильнее я с ними боролась. После тяжелого развода я не хотела начинать свою историю любви заново — меня вполне устраивал роман с собственным цинизмом. Жизнь шла своим чередом. Я не хотела ничего менять. 

Но Филипп очень сильно отличался от всех. От всех мужчин, которых я когда-либо знала. Он казался мне полностью лишенным эгоизма, очень терпеливым… Он никогда меня не жалел. Как бы ужасно не трепала жизнь, он всегда видел во мне свет и силу. Мне самой хотелось бы найти в себе то, что он во мне однажды разглядел. 

Я старалась отталкивать его от себя, как могла. Выливала на него все свои проблемы, все раздражение и усталость. Я надеялась, что он развернется и уйдет. Но он остался. Он просто принял меня такой, какая я есть. Вместе со всем моим хламом. 

Спустя некоторое время я познакомила его со своими детьми. Мы никогда не давали им понять, что находимся в отношениях: не обнимались и не держались при них за руки. Для детей Филипп был просто моим другом. 

Через несколько недель после его первой встречи с детьми у нас произошел один случай. День тогда выдался очень тяжелым: я лежала с температурой, моя 3-летняя дочь тоже болела. Посреди ночи ее вырвало прямо на ковер, она начала громко плакать, что тут же разбудило моего сына, который решил вдруг разозлиться на всех, тоже расплакаться и закричать. При высокой температуре я пыталась одновременно успокоить детей, почистить ковер и вымыть дочь — чувствовала, как постепенно схожу с ума. Я подумала: «И какой мужчина захочет такую жизнь?»  

В полном отчаянии я позвонила Филиппу: «Приезжай. Приезжай прямо сейчас. Ты сказал, что хочешь меня, что хочешь быть со мной и делить все тяготы жизни — приезжай прямо сейчас». Через 20 минут он был у меня. Дети все еще кричали, а я пыталась оттереть ковер. Я думала, он с отвращением отвернется, разозлится из-за того, что разбудила его посреди ночи, уйдет и больше никогда не вернется. Вместо этого он без лишних слов отправил меня отдыхать, почистил ковер, успокоил детей и уложил их спать. Затем подошел ко мне, поцеловал в лоб и сказал: «Да, я хочу этого. Каждый миг твоей жизни. Всех вас троих».  

С тех пор прошло почти семь лет, но Филипп все еще рядом, все еще не против убрать за моими детьми, поговорить со старшим сыном после тяжелого дня. Моя дочь всегда звонит ему на работу, когда ей надо решить что-то по математике… Он любит их так, как некоторые не любят своих собственных детей. 

Этот мужчина, этот чудесный человек, у которого хватило смелости прийти в мою жизнь и разбавить ее горечь… Я безмерно благодарна тебе за все. Я и мои дети». 

4d35608ad41b79e5c9d4277adc24aeb4Facebook/Kristina Kuzmic/Crocco

Чудесная сказка, воплотившаяся в реальную жизнь. Именно в таких отношениях и находятся все возможные подтверждения любви. 

Источник

Клуб родительского мастерства