Полезно проведенное лето для малыша

Вдали от выхлопных газов, душных помещений и людей...
Всегда хочется провести лето так, чтобы зимой с теплом и улыбкой вспоминать о нем. Также хочется, чтобы зимой здоровье напоминало о полезно проведенном лете! А полезно проведенное лето для ребенка — это отдых в деревне или на даче. Хотелось бы, чтобы вдали от выхлопных газов, душных помещений и людей.

Идеальное место для закаливания ребенка — это дача за городом или деревня. Превратите это в увлекательную игру. Купите большие брызгалки и поиграйте в войнушку или посоревнуйтесь, кто пройдет босиком дальше по мелким камешкам, постройте замок из песка, попляшите на мокрой земле, погоняйте мяч. Будьте детьми рядом с детьми, подарите им любовь без каких- либо условностей, независимо ведут они себя плохо или хорошо.
Покажите своим примером, что такое здоровый образ жизни, ибо как сказал один американский психолог «дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали»
А если малыш еще маленький, гораздо лучше он спит в тени деревьев, в мягкой прохладе. Солнечные, воздушные, водные ванны также будут полезны ежедневно.

Что взять с собой на дачу или в деревню.
Что же может пригодиться вдали от города и изобилия аптек?
— жаропонижающее, любые препараты, которые вам удобны — свечи, сиропы;
— противовирусные препараты;
— если малыш еще маленький, что-то от колик;
— сорбенты (смекта, активир. уголь или энтеросгель);
— любой антисептик (ромашка, фурацилин или перекись водорода);
— если режутся зубки — Калгель;
— детский солнцезащитный крем с хорошим уровнем защиты.
Желаем Вам счастливого лета с вашим малышом!
Клуб родительского мастерства