7 распространенных болей и неудобств во время беременности!

Если вас что-то сильно беспокоит, обратитесь к врачу!

Вызывает ли острая пища у вас изжогу? Возникает ли у вас боль в спине? Вырастить нового человека — это тяжелая работа, которая может нанести вред вашему телу.

Вот информация о том, как избавиться от болей и неудобств во время беременности, а также советы о том, когда пора обратиться к врачу за помощью.

Головные боли

Ощущение сжимающей боли или постоянной тупой боли с обеих сторон вашей головы может сигнализировать о головной боли от напряжения. Этот обычно безопасный признак беременности особенно распространен в течение первого триместра. (Если вы находитесь во втором или третьем триместре и у вас сильная головная боль, которая не проходит, позвоните своему врачу, чтобы обезопасить себя.)

Геморрой

Геморрой — это необычно опухшие кровеносные сосуды в области прямой кишки. Они могут быть просто зудящими или сильно болезненными и иногда могут вызывать ректальное кровотечение, особенно во время дефекации. Некоторые женщины впервые болеют геморроем, когда они беременны, но если это заболевание было у вас до беременности, у вас, скорее всего, снова оно будет.

Изжога

Если после еды вы чувствуете жжение в груди, это, вероятно, изжога (также называемая кислотным расстройством желудка или кислотным рефлюксом). Изжога вызвана гормональными и физическими изменениями, которые происходят в вашем организме во время беременности.

Судороги ног

Никто точно не знает, почему судороги ног распространены во втором и третьем триместрах, но они могут быть связаны с вашим дополнительным весом во время беременности и давлением из-за растущей матки.

Боль в пояснице

Когда ваше тело приспосабливается к растущему животу и гормональным изменениям во время беременности, вы можете чувствовать боль в пояснице, тазе и ягодицах.

Боль в круглой связке

Боль в круглой связке — это краткая, острая колющая боль или продолжительная тупая боль, которую вы можете почувствовать в нижней части живота или в паху, начиная со второго триместра. Обычно она безвредна и уходит после отдыха или смены положения. Позвоните своему врачу, если у вас боль в животе, которая не проходит или усиливается.

Кистевой туннельный синдром

Если во время беременности вы чувствуете покалывание или онемение в руках, это может быть синдром запястного канала. Это состояние обычно связано с повторяющимися движениями рук, но избыток жидкости и отек во время беременности также могут вызывать эти симптомы.

Клуб родительского мастерства