Роль телефона в жизни ребенка

Благодаря телефону, вы будете спать спокойно, зная, что ваш ребёнок находится в безопасности

Наверняка Вы наслышаны о пользе телефонов для детей. Также Вы знаете все минусы, с этим связанные. Мы хотим Вас все-же ознакомить о положительных моментах: 

— Сотовые телефоны вырабатывают чувство большой ответственности. 

Некоторые просто отмахиваются, думая, что у их ребенка нет достаточно ответственности, чтобы обращаться с сотовым телефоном. Родители должны знать и быть уверенными, что сотовые телефоны для детей специально предусмотрены для того, чтобы помочь их детям. Благодаря сотовым телефонам дети становятся более ответственными. 

Некоторые компании имеют сайты в Интернете, куда дети могут обратиться, чтобы узнать свой баланс на счету, сколько минут потрачено, сколько ещё осталось. Когда они будут знать, что у них имеется определенное количество минут в месяц, они также будут знать, что через какое-то время они могут закончиться, и тогда они не будут бездумно тратить бесценные минуты, а уже будут считать и рассчитывать, как сэкономить. Сотовые телефоны для детей могут быть большим отличным обучающим методом для вашего ребёнка. 

— Сделан прочным и привлекательным. 

Большинство сотовых телефонов для детей делают из прочного материала для интенсивного каждодневного использования. Но, не смотря на это, ваши дети все равно должны ухаживать за телефоном как следует и проявлять осторожность. И они будут делать это! Большинство детей испытывают такое сильное чувство гордости, когда им покупают или дарят сотовый телефон, что они будут беречь его и ухаживать за ним даже больше, чем следует! Теперь ведь у них есть свой собственный сотовый телефон, как у взрослых! 

Многие компании по продаже сотовых телефонов делают всё, чтобы именно их телефон был более привлекательным и удобным для ребёнка. Например, некоторые телефоны могут иметь меняющие цвета корпуса или сотрудничать с мультипликационными компаниями. Ваш ребёнок будет самым крутым ребенком в школе, когда все увидят, что у него новый сотовый телефон, сделанный в виде мультипликационного персонажа Спанчбоба! 

— Сотовые телефоны и безопасность. 

Одной из самых главных причин, по которой обычно родители покупают своим детям сотовые телефоны – безопасность. В наше время и в этом возрасте дети очень часто любят после школы заходить к друзьям, забегать в Интернет-кафе, заигрываться на улице, не задумываясь о том, что дома их ждут обеспокоенные родители. Если у них с собой есть сотовый телефон, то намного проще следить за ними и знать, что они в безопасности. Компании постоянно стараются усовершенствовать сотовые телефоны, чтобы они могли бы быть как можно более безопасными для ваших детей. 

Даже для самых заботливых родителей не важно, как работает сотовый телефон, и насколько он безопасен, в действительности им важно то, чтобы сотовый телефон мог выручить в момент критической ситуации. У большинства сотовых телефонов для детей имеется один контактный экстренный номер, по которому ребёнок сможет быстро связаться с полицией, мамой и папой. Это может быть очень важно, когда у детей не будет времени в случае экстренной ситуации набрать полный телефонный номер своих родителей и т.д. 

Дополнительно, во многих сотовых телефонах для детей имеется встроенное устройство с функцией GPS (глобальная система навигации и определения положения). Это функция поможет родителям определить местонахождение ребёнка, если вдруг ребёнок не звонит, и они волнуются о его месте нахождения. Функция GPS также может быстро сообщить, как скоро перемещается ребёнок, например, вы сможете узнать, идёт ли он пешком или же едет в автомобиле или же в каком-либо другом транспорте. 

Родители, заинтересованные в безопасности своего ребёнка, будут рады узнать, что появилась новая возможность в функции GPS. Теперь вы сможете устанавливать границы поиска вашего ребёнка, также как и правительство, вы сразу же узнаете, если ваш ребёнок покинет пределы вашей страны и окажется за границей. Эта функция позволит вам не волноваться и не нервничать, что в наши дни является бесценным качеством. 

— Почему вашему ребенку необходимо иметь свой сотовый телефон? 

Сотовые телефоны для детей действительно очень необходимы в современном мире. Они созданы для того, чтобы поддерживать отношения не только в пределах одной семьи, но и с близкими и друзьями. Встроенная функция GPS позволит вам знать о том, что ваш ребёнок находится в безопасности. Пока вы приучаете вашего ребёнка к ответственности благодаря сотовому телефону, вы будете спать спокойно, зная, что ваш ребёнок находится в безопасности, и он счастлив.

Клуб родительского мастерства