Уже поздно, и я должна спать, но я не могу!

Столько мыслей крутиться в моей голове!

Сейчас 2:30 ночи, и я должна спать. Но я не могу.

Если честно, то большая часть моего недостатка сна в эти дни происходит из-за меня самой.

Когда в доме становится тихо, мои мысли становятся громче.

Иногда я не могу заснуть, иногда я просыпаюсь посреди ночи и не сплю часами.

Мой мозг просто не хочет иногда останавливаться. Я не понимаю, почему мне нужно лежать здесь и съеживаться из-за чего-то смущающего, что случилось со мной много лет назад. Или почему мне нужно делать покупки на Amazon.

Я не понимаю, почему ко мне закрадываются различные мысли… Интересно, испортила ли я своих детей, потому что баловала их, успокаивала, когда они поранили коленки — даже если они перестали плакать через несколько секунд после того, как это произошло. Я поклялась быть лучшей матерью завтра.

Я знаю, что я хорошая мама. Я та, кого выбрали, потому что Господь знал, что я смогу. И я знаю, что тоже смогу. Он не позволит мне потерпеть неудачу.

Но иногда поздно ночью, закрадывается сомнение.

Когда вы становитесь родителем, вы внезапно устанавливаете для себя невероятно высокую планку. Вы хотите дать своим детям лучшую возможную жизнь. Но все, что нужно вашим детям, — это просто стараться изо всех сил.

Тем не менее, когда вы лежите посреди ночи, мысли о ваших неудачах как родителя начинают наводнять ваш разум.

Мы должны переучить наше мышление в эти моменты. Мы должны напоминать себе о наших успехах, когда мысли о наших неудачах пытаются победить.

Вместо того, чтобы думать, что «дом разрушен», мы должны думать: «Было весело наблюдать, как дети смеются и играют на улице».

Не стоит волноваться и терять сон из-за каждого крошечного сбоя. Наши дети, конечно, не задумываются над этим. Мы делаем все возможное. Пока мы делаем это, нам не о чем беспокоиться.

Клуб родительского мастерства