В ожидании аиста. Звезды, поздно ставшие мамами

Помните страшное слово из советских роддомов "старородящая" женщина? Так называли практически каждую, решившую родить после 28 лет. Сейчас времена изменились и мало кто смотрит на паспортный возраст, отправляясь в родильный дом за младенцем.

СВЕТЛАНА ПЕРМЯКОВА — 40 ЛЕТ
41 Светлана Пермякова решилась на отважный поступок и родила дочку Варю в сорок лет от своего директора Максима Скрябина, прекрасно зная, что он не собирается на ней жениться. «Может быть, кто-то считает, что я поступила неправильно, аморально. Может быть, но у меня, как и у всех людей, — единственная жизнь. И я могу в этой жизни быть счастливой!» — заявила актриса. К чести родителей, они не стали устраивать в доме ад из-за непонимания, а разошлись, оставшись друзьями и совместно воспитывают Варю.

Илзе Лиепа — 46 лет
42

В отличие от многих балерин, отказывающихся от материнства в пользу сцены, Илзе Лиепа все таки решилась родить ребенка. Дочка Надя появилась у нее, когда балерине исполнилось 46 лет. Лиепа собиралась покинуть сцену на год, чтобы заниматься дочерью, однако уже через три месяца вышла на работу. Но все свободное время она проводит с дочкой, даже репетирует дома. Появление ребенка стало для Илзе настоящей Божьей милостью, как она сама говорит.

Ольга Дроздова — 42 года
43

Звезде театра «Ленком» Ольге Дроздовой, жене актера Дмитрия Певцова, долгое время не удавалось забеременеть. Пара уже практически смирилась с отсутствием детей, купили квартиру, обустроили ее под свою собственную жизнь и тут получили уже совершенно нежданное известие – Ольга беременна. В августе этого года Елисею исполнится уже 9 лет.

Виктория Макарская — в 38 лет дочь, в 42 года — сын

44

Антон и Виктория Макарские прожили вместе 13 лет, прежде чем аист принес им заветный подарок – дочку Машу. Через некоторое время, после того, как Виктория отпраздновала 42 день рождения, родился Ваня. По словам Виктории, беременность никогда н бывает поздней, ее бабушка родила пятого ребенка в 45 лет и утверждала, что от этого организм только молодеет.

Мария Порошина — 42 года

45

Родить в сорок два года? Да запросто! Четвертую девочку? Да нет вопросов! Это все про актрису Марию Порошину, которая в начале года подарила супругу новенькую девочку Глафиру. Теперь в семье у Маши Полина (от брака с Гошей Куценко), Серафима, Аграфена и Глашенька. Впрочем, еще маленькой девочкой, Мария заявляла, что хочет большую семью и пятерых детей. Четверо уже есть!

Кристина Орбакайте — 40 лет 

46

Имея уже двух сыновей от предыдущих браков, Орбакайте неоднократно говорила, что мечтает о дочке. И с третьим мужем, бизнесменом Михаилом Земцовым, ее мечта осуществилась. Когда Кристине исполнилось сорок лет, у нее родилась девочка, которую назвали в честь Шульженко Клавой. По словам Орбакайте, ни к каким специальным процедурам они не прибегали, беременность получилась сама собой.

Ольга Кабо — 44 года
47

Актриса Ольга Кабо родила сына Витю в возрасте 44 лет. Справедливости ради надо сказать, что у Кабо уже был ребенок от первого брака — 13 летняя Таня. Но когда у детей такая разница в возрасте, то вторая беременность воспринимается, чем первая, — считает Кабо. Точно также испытываешь все тревоги, при этом понимая всю степень ответственности.
Мальчик родился 31 июля 2012 года, молодая мама честно встала на путь грудного вскармливания, а муж, бизнесмен Николай Разгуляев называл ее «Домик в деревне».

Источник

Клуб родительского мастерства