Воспитание мальчика: Какой он настоящий мужчина?

Поддерживайте сына во всем, научите правильно видеть мир...

В семье долгождпнное пополнение — родился сын! Как же воспитать из него достойного, умного и сильного человека?

Тут уж мама и папа должны постараться на славу. Большую роль играют именно эти аспекты:

-среда, место, обстановка, в которой пребывает малыш.

-семейные отношения, погода в доме так сказать

-правильное отношение к пониманию воспитания ребенка мамой и папой

Многие отцы мечтают о продолжении рода в лице сынишки, хотят последователя добытчика в семье и защитника. Сын — продолжение рода и фамилии. Вы ждали, мечтали, желали и это, конец, случилось! Ваша женщина родила вам сына! Теперь вы отец, пример, герой и самый лучший человек для вашего чада. Говорят, что отцы желают сделать из своего сына того, кем сам отец не смог стать, например, лучшим на планете хоккеистом, стоматологом, супер -бизнесменом, говорить можно до бесконечности и поверьте, что эти желания могут осуществиться. Мальчики более выдержаны, сила воли более развита, чем у девочек, они сильнее и выносливее. Так что все карты вам в руки. Действуйте!

Эти правила помогут в воспитании истинного джентльмена и настоящего мужчины:

— никогда не дразните и не ругайте сына за «девчачье» поведение. По статистике до 6 лет мальчики очень привязаны к своей матери. Он еще совсем малыш и должен получать всю любовь и тепло мамы и папы, если он плачет, то значит, его что-то беспокоит. Младенцы и есть младенцы, они любят, когда их держат на руках, целуют, обнимают. Капризы — неотъемлемая часть взросления. Разговаривайте с вашим ребенком, объясняйте, где и как нужно поступать.

-не говорите о том, что мальчики всегда дерутся и кулаками могут отстаивать свое мнение. Не зарождайте в нем нормальное отношение к насилию. Вы сами же понимаете, что это некрасиво и ни к чему хорошему никогда никого не приводило. Мужчина должен уметь отстаивать и высказывать свое мнение сильным словом.

-научите свое дитя уважать окружающих, входить в их ситуации, не быть злым и равнодушным. Всё это не пройдет просто так. Вы сами будете всегда спокойнее за своего сына, зная, что он рассудительный и не натворит глупостей.

От многих факторов зависит хорошее воспитание вашего ребенка. Самое главное, как я уже говорила — это атмосфера дома, люди которые его окружают. Значит папа и мама самые главные примеры в глазах малыша. Дочь всегда будет такой же хозяйкой, как ее мать, а сын будет вести себя так, как отец. Как отец относится к матери, так и он будет относиться к женщинам в целом. И помните, если мужчина ведет себя с девушкой. Обе родительские стороны очень влияют на воспитание пока еще вашего маленького мужчины.

Без сомнений отец играет главную и наиважнейшую роль в воспитании сына. Несколько подсказок для вас не будут лишними:

-будьте всегда рядом, с самого появления на свет вашего рыцаря, вместе с ним привыкайте друг к другу, узнавайте друг друга. Не только мама всегда должна быть вместе с ребенком .Папа так же должен быть в поле зрения вашего сына.

-вы — пример для своего малыша, он будет делать многие вещи также, как делаете это вы. Подавайте хороший пример, старайтесь чаще проводить с ним время, даже если вы очень заняты. Ребенок все видит и все чувствует, у него на подсознательном уровне отложится тот факт, что папа всегда рядом, а отец- это защитник и глава семьи.

-отец всегда будет самым главным и авторитетным мужчиной в его жизни. С возрастом он будет наблюдать и запоминать как вы решаете вопросы, как вы ведете себя в определенных ситуациях. Ваш сын будет всегда стремиться стать похожим на вас — помните это.

Могу сказать, что настоящая, полноценная семья состоит из мамы, папы и их детей. И не только мама должна говорить и объяснять своему маленькому, что такое хорошо, а как поступать совсем нельзя. Даже самые мелочи в воспитании всегда учитываются самим ребенком, запоминаются.

Роль папы — незаменима! Дорогие отцы, не сдерживайте свои эмоции к ребенку, но и не забывайте про дисциплину, больше играйте и веселитесь с сыном, проявите всю свою любовь и заботу не меньше, чем мама. Каждый мальчик и девочка хотят видеть рядом и маму и папу. Не лишайте детей возможности жить, расти, любить в полноценной семье.

Отцы отвечают скорее за большую часть в воспитании своей маленькой копии. Ведь отец — это пример, которому всегда сын будет подражать, учиться у него всему. Еще хочу сказать, часто именно отцы лучше матерей могут уложить спать ребенка, накормить, поиграть с ним и это факт! В древности вообще мальчиков воспитывали только отцы, а женщин даже близко не подпускали к этому делу.

Мы же живем в 21 веке. В настоящее время все, что связано с воспитанием детей взвалили на женские хрупкие плечи. Часто дети вообще растут в неполноценной семье, где только мама или же наоборот только отец. Все это может сказаться на характере, поведении, будущем вашего чада. Конечно, для юноши будет приемлемо поднимать руку уже на свою жену, ведь так всегда поступал отец с его матерью. Можно много приводить дурных примеров, когда дети становились изгоями общества, потому что просто не знали как общаться с окружающими, ведь родители не говорили с ним об этом и не проявляли ни каких попыток к воспитанию их. Создайте гармонию и теплоту в вашем доме и в ваших отношениях, чтобы и вам самим и уж тем более малышу было приятно находиться со своими родителями. Старайтесь не ругаться при малыше, не обзывать друг друга и тем более не поднимать руку друг на друга. Ведь ваша семья — это макет для построения семьи вашего сына.

Воспитание ребенка — это не запихивание в него витаминов, соков, еды, не надевание теплых штанов и самых теплых на свете шапок, не только постоянные удушающие объятия бабушек, теть и дедушек. Воспитание — это скорее правильное создание, видение мира, отношение к людям, а иногда и корректирование характера в лучшую сторону. Самое главное любите друг друга, будьте вместе, помогайте друг другу и у вас все получится! Верьте в это!

Клуб родительского мастерства