Все дети гениальны с рождения!

Старайтесь как можно раньше разобраться, какой гениальностью обладает ваше чадо, и развивайте её

Гениями являются все детки с рождения. Только взрослым следует учитывать, что гениальность может  по-разному проявляться, поэтому не всегда удается её распознать и принять. Трудновато приходится в тех семьях, в которых таланты родителей и детей сильно отличаются. Более того, иногда сами взрослые не настолько гениальны, чтобы распознать дар ребёнка и создать необходимые условия для его развития. Успех ребенка во многом предопределяет способность родителей во время рассмотреть, в чем именно заключается гениальность их малыша.

Если малыш отлично работает руками, то его гениальность практическая. Ему лучше учиться на практике что-то делать и мастерить, получая опыт, участвуя в конкретных делах. Научно-академический талант наблюдается у тех, кто хорошо учится в школе, прекрасно осваивая не только общеобразовательную программу обучения, но и несколько факультативов и иностранных языков. Такие школьники любят учиться ради получения новых знаний, и больше говорят, чем делают.

Житейско-бытовая гениальность — это, когда ребёнок не очень хорошо учится, но зато прекрасно ориентируется в быту. Полученные знания он предпочитает сразу же применять на практике, не понимая, зачем что-то учить, если потом нельзя это использовать. Спортивная гениальность дает ребёнку возможность успешно себя реализовывать во многих видах спорта, а будущем даже завоевать медаль на Олимпийских играх. Такой ребенок на уроках физкультуры в школе всегда первый и самый сильный, у него прекрасно развита мускулатура.

Стремление что-то создавать, фантазировать и изобретать — это задатки творческой гениальности у ребёнка. Знания им легко получать в процессе созидания, а шаблонный подход к обучению в школе им кажется очень скучным. Художественно-артистическая гениальность позволяет ребёнку успешно реализовываться в разных видах искусства. Он желает осваивать различные искусства, развиваясь и учась в процессе творчества.

Есть детки, которые обладают эмоциональной гениальностью, они не всегда всё понимают, но готовы всегда посочувствовать и принять. Дети действительно больше чувствуют, нежели говорят об этом. Им лучше всего обучаться с помощью чувств и эмоций, переживая и сопереживая людям. Некоторые специалисты заявляют, что такие дети обладают шестым чувством.

Все малыши разные, каждый из них обладает какой-либо гениальностью. Вполне вероятно, что малыш может вырасти и стать хорошим умельцем, академиком, спортсменом, скульптором, художником или просто хорошим отзывчивым и внимательным человеком, который найдет свой жизненный путь.

Старайтесь как можно раньше разобраться, какой гениальностью обладает ваше чадо, и развивайте её. Сложностью в выяснении дара малыша может стать то, что родители и дети обладают разными талантами. Например, родитель-академик никогда не поймет ребенка-спортсмена. Психологи предупреждают, что переделывать и подстраивать под себя ребёнка не имеет права ни один папа или мама.

Клуб родительского мастерства