Высыпаясь, дети будут умнее!

Во сне детский организм восстанавливается и набирается сил!

Согласно результатам исследований американских ученых, сон чрезвычайно важен для маленьких детей, достаточно выспаться, чтобы помочь восстановить баланс для мозга, укрепить умственные способности.

Это исследование было проведено группой ученых из Университета Флориды, США.

Результаты показали, что дети, у которых были проблемы со сном справлялись с поставленными заданиями медленнее и неточнее, чем те, у кого был качественный сон.

Для глубокого сна также аналогичные результаты. Слишком позднее укладывание или слишком долгий сон не полезен для развития мозга у детей.

Результаты этого исследования полностью совпадают с результатами исследовательской группы Университета Джона Хааса, Южный Миссисипи.

Исследователи Джона Хааса провели опрос 738 детей в возрасте от 2 до 12 лет. Результаты показали, что детям, у которых слишком много времени для сна в течение дня, трудно уснуть около 40 минут. Качество ночного сна также заметно снизилось, дети часто уставали и истощались каждый раз, когда просыпались.

«Дремота чрезвычайно важна для умственного развития детей. Родители должны приучать своих детей вовремя ложиться спать, чтобы избежать бессонницы ночью, влияющей на их здоровье», — ученые рекомендуют.

Клуб родительского мастерства