10 фраз, чтобы вдохновить вашего ребенка сделать праздничные подарки!

Этот опыт будет бесценен для вашего ребенка!

В то время как открывать подарки — весело, часто еще веселее дарить подарки. Ничто не сравнится с чувством тщательного выбора подарка для кого-то, предвкушения радости от его получения и видеть улыбки на лицах, когда его открывают.

Это верно как для детей, так и для взрослых!

Поощрение ваших детей дарить вдумчивые подарки другим — важный способ помочь им испытать радость. Это может быть особенно значимым для вашего ребенка, если он помогает планировать и делать подарки, которые он хочет подарить.

Вот несколько фраз, которые помогут вашему ребенку начать:

  1. «Хочешь нарисовать украшения или сделать отпечатки рук?»

Для очень маленького ребенка вы, вероятно, захотите предоставить ему два или три варианта подарков. Объясните им, что один из способов показать свою любовь к кому-либо — это сделать им подарок. Затем пусть они выберут пару вариантов. Убедитесь, что выбрали вещи, которые они действительно могут взять на себя. Если на данный момент рисование пальцами — единственный хитрый навык в их репертуаре, сделайте это!

___________________

Омега-3 нормализуют уровень фосфора и кальция. Благодаря этому скелет малыша становится крепче, поэтому детям можно принимать Омега-3 уже с 6 месяцев.

Отличный вариант для ваших крох можно приобрести ЗДЕСЬ, с этим промокодом AWK8478 выйдет дешевле. 

___________________

  1. «Давай подумаем о том, что любит твоя тетя».

Для старшего ребенка составьте список всех, кому они хотят подарить подарки. Затем составьте список вещей, которые нравятся человеку.

Если тетя любит кошек, возможно, ваш ребенок захочет нарисовать ей кошку или украсить домашнюю открытку кошачьими наклейками.

  1. «Какие материалы нам понадобятся?»

После того, как вы выбрали подарок, который нужно сделать, пусть ваш ребенок будет руководить планированием поставок и обработки. Конечно, вы захотите помочь им, если они забудут что-то важное, но включите их в процесс планирования.

Помогите им продумать проект от начала и до конца, просмотреть художественные материалы, которые у них уже есть, и составить список того, что вам нужно приобрести.

  1. «Давай посмотрим на эту кулинарную книгу и выберем что-то для каждого».

Если вы не лукавите, выпекать что-то, чтобы подарить другим, — это отличное занятие для вашего ребенка. Позвольте им помочь выбрать рецепт, чтобы дать им больше опыта. Даже совсем малыши могут помочь смешать ингредиенты. Они также могут помочь украсить красивую коробку наклейками, чтобы положить печенье. Давайте проявим творческий подход!

  1. «Какое фото, ты думаешь, бабушке понравится больше всего?»

Еще один замечательный не хитрый, не отнимающий много времени вариант — это фотография вашего ребенка. Пусть ваш ребенок поможет, выбрав свою любимую фотографию. Они также могут украсить рамку, если хотите!

  1. «Можешь ли ты придумать, что подарить папе?»

Поскольку в том, что мы даем и получаем опыт, а не что-то полезное, есть смысл, почему бы нашим детям не начать думать так рано?

Помогите им подумать о том, что они могут сделать для другого человека или с кем-то, что будет хорошим подарком. Это может быть приготовление ужина для папы, заправка кровати их сестры (в течении месяца) или помощь в приготовлении пикника для тети или дяди. Сделайте небольшую карточку с подробным описанием подарка и пусть ваш ребенок украсит ее. Это имеет очевидную ценность как в последнюю минуту, избегая торговых центров.

  1. «Я покажу тебе, как, тогда ты можешь сделать это самостоятельно».

Чтобы сделать его действительно значимым для вашего ребенка, убедитесь, что вы позволили ему взять на себя ответственность за любой домашний праздничный подарок, который вы выберете. Не беспокойтесь о том, что он выглядит достойным Pinterest — то, что делает его ценным, это то, что ваш ребенок сделал это, так что все в порядке, если он выглядит немного грубым по краям! Попробуйте показать вашему ребенку, как завершить проект, а затем дайте ему сделать это самостоятельно.

  1. «Давайте сделаем фото!»

Один из способов сделать подарок особенным для тех, кто его получает, — сделать фотографию вашего ребенка, создавшего его, и включить фотографию в подарок. Вы также можете создать для своего ребенка небольшой фотоальбом о ежегодных домашних подарках, которыми они наверняка будут дорожить, когда станут старше!

  1. «Сколько денег тебе нужно заработать, чтобы купить эти вещи?»

Если ваш ребенок старше и у него есть пособие или он зарабатывает деньги, занимаясь делами по дому, вы можете предложить ему сделать или купить подарки. Вы могли бы предоставить им возможность зарабатывать деньги на праздничные подарки, выполняя дополнительные обязанности, возможно, для соседа или друга. Помогите им составить список того, что они хотят купить, и составьте бюджет, сколько им нужно сэкономить.

  1. «Как мы должны украшать подарки?»

В то время как есть всякая необычная упаковочная бумага, нет ничего более прекрасного, чем что-то завернутое ребенком. Даже если ваш ребенок еще не достаточно взрослый, чтобы попробовать упаковать подарок, он может помочь сделать оберточную бумагу ручной работы!

Просто используйте пекарскую бумагу и дайте им покрасить ее или украсьте маркерами или наклейками. Если вы хотите, чтобы она выглядела немного более обтекаемой, вы можете позволить им использовать праздничные штампы.

Создание самодельных подарков может показаться ошеломляющим, но не бойтесь делать это очень просто. Важным для вашего ребенка является опыт.

Клуб родительского мастерства