10 классных идей поделок из макарон для дошкольников

Ожерелья из пасты - это только начало. Из нее можно сделать еще много других интересных поделок, которые точно понравятся вашим малышам!

Думаю, немного макаронных изделий найдется в каждом доме. К тому же с ними можно придумать множество увлекательных вещей, изготовлением которых детки займутся с большим удовольствием! Так что приступаем к просмотру и вдохновляемся!

1. Ожерелья

Тут все очень просто. Нанизали, связали и вуаля!

2. Рисунки

Очень милый и креативный проект, который прекрасно развивает фантазию. Сделайте макароны частью рисунков: интересно, необычно и полезно (тренируем ручки для письма).

3. Марионетка

Кукла из макарон в виде ромашки? Почему бы и нет! А может сделать из нее марионетку? Вообще здорово!  Уверены, вашему ребенку она понравится не меньше, чем нам.

4. Переносная радуга

Сделайте вместе с ребенком пушистое облако и льющийся из него радужный дождь! Выглядит очень красиво. Можно сделать несколько таких и украсить ими детскую комнату.

5. Закладки

Милые закладки, сделанные своими руками, порадуют маленьких читателей. 

6. Цветочные композиции

Посмотрите на эти картины! Они могут стать прекрасным подарком вашей бабушке, воспитательнице, учительнице или соседке. Думаю, любой было бы приятно получить такую открытку от маленьких художников.

7. Абстрактные скульптуры 

Ребенок может нанизывать макароны так, как его душе угодно. Этот свободный полет творчества обязательно увлечет малышей и поспособствует развитию мелкой моторики. 

8. Подвеска-кошка

Альтернативный вариант ожерелья, но тоже не сложный в исполнении. Можно нарисовать на подвеске и других животных, например, собачку, зайчика или медведя.

9. Браслеты

Такие браслеты будут отлично смотреться на крошечном запястье вашего любимого маленького человечка. И их весело делать вместе.

10. Паста и тесто для лепки

Зачастую самые простые идеи — самые лучшие. И завершающая идея нашей подборки — яркое тому подтверждение. Вам понадобятся макароны, песок для лепки и желание творить!

Пишите в комментариях, какие идеи понравились вам и вашему ребенку больше всего. Там же будем ждать фото ваших поделок!

Клуб родительского мастерства