10 положительных методов воспитания, которые можно попробовать перед завтраком!

Почему бы вам не попробовать!

О, мамы! У всех нас есть те дни — когда ребенок просыпается раньше, чем ожидалось, и все идет не по плану. В эти дни налаживание позитивного отношения к воспитанию детей может показаться большой работой. Но вы должны понять, что именно сейчас, вам это нужно больше всего.

«Позитивное воспитание детей — это лучший способ начать утро, потому что это действительно «инвестиционное» воспитание», — говорит Кейт Орсон, инструктор по рукопожатию и автор книги «Слезы заживают: как слушать наших детей». «Поскольку это инвестиция, которая углубляет связь с нашим ребенком, она улучшает наши отношения с ними и облегчит будущее».

Поскольку вы пытаетесь — действительно стараетесь, несмотря на лишенную сна ночь — начать день с «правой ноги», вот несколько методов позитивного воспитания, которые могут помочь:

  1. Скажите: «Это будет великий день!». Нелепо (вам может показаться), если ваш день начался с трудного начала, исследования показывают, что позитивное мышление действительно способно преобразовать ваш день. (Как дополнительные преимущества, оптимизм также может улучшить ваши навыки.)
  2. Обнимите их. Теплое и приятное чувство, которое мы получаем от хороших объятий, не только в наших умах. Исследования показывают, что объятия заставляют наши тела выделять окситоцин, который известен как «гормон любви». Что может быть лучше, чтобы изменить плохое настроение?
  3. Включите музыку, а не телевизор. Чтобы лучше начать утро, сохраните новости на будущее. В докладе Американской академии педиатрии говорится, что музыка может помочь предотвратить беспокойство и депрессию, тогда как телевидение связано с гиперактивностью. (Время экрана действительно имеет место. Чтобы правильно начать выходной день, вы можете просто сохранить его на потом.)
  4. Уделите немного свободного времени: Орсон говорит, что один из лучших способов начать день — потратить 10 минут на игру со своим ребенком, пока вы его обнимаете с любовью.

«Хотя может показаться нелогичным тратить время на прогулку, когда вы хотите выйти за дверь, на самом деле это экономит время», — говорит она. «Когда дети счастливы, они с большей вероятностью будут отвечать вашим запросам».

  1. Используйте визуальный контрольный список для поощрения успеваемости: значительная часть позитивного воспитания детей расширяет возможности ваших детей, и контрольные списки — отличный способ сделать это, даже для самых маленьких, которые еще не умеют читать. Согласно Иллинойсскому проекту раннего обучения: «Использование расписаний или контрольных списков помогает детям, которые извлекают пользу из знания рутины и самооценки своей способности следовать рутине и типичным ожиданиям».
  2. Предложите два или три варианта своей одежды. Еще один отличный способ помочь вашим детям почувствовать себя уверенно утром — дать им (хотя бы немного) независимости в выборе одежды. Вы можете убедиться, что одежда по-прежнему подходит для погодных и других условий, заранее оптимизировав варианты.
  3. Если ваш ребенок не сотрудничает, сделайте шаг назад и сместите фокус, найдя что-то, над чем можно посмеяться: ситуация, когда дети не сотрудничают, может быстро перейти от плохого к худшему, если они заметят рост тревоги. Чтобы противостоять этому, Орсон предлагает найти повод для смеха. «Например, если ваш малыш не наденет свою одежду, вы попытаетесь сделать это в игровой форме с носками на руках и брюками на голове», — говорит она.
  4. Позвольте своим детям спокойно проводить время со своими мыслями:

Вместо того, чтобы проводить всех от одной задачи к другой, позвольте детям тоже провести некоторое время в тишине. Хотя это может не достичь уровня полноценной медитации, исследования показывают, что простое медитативное время имеет серьезные преимущества для развития ума.

  1. Скажите положительные утверждения перед зеркалом: после чистки зубов возьмите за привычку перебрасываться со своим отображением в зеркале поднимающими настроение фразами или мантрами, вы также можете привлечь детей.
  2. Соберите всю семью и ободрите друг друга (даже на короткое время): Прежде чем отправиться в напряженный день, когда каждый может увидеть дюжину разных дел, уделите несколько минут, чтобы собрать семью и свободно поделиться словами поддерживать друг с другом.

Никогда не слишком рано, чтобы ваш малыш привык к (столь очаровательной) привычке говорить маме: «Ты сделаешь это!» И с таким духом даже самые дикие утра могут превратиться в лучшие дни.

Клуб родительского мастерства