10 самых сильных имен для мальчиков

Выбор имени — непростое занятие, ведь нередко мода диктует свои правила.

Выбор имени для ребенка — ответственный шаг для каждого родителя. Имена становятся защитой для всех людей, но не каждое из них становится проводником в счастливое будущее. Правильно подобранное имя может стать настоящим оберегом от любых неудач. Во все времена именам придавали огромное значение. Давайте узнаем, как выбрать самые сильные имена для мальчиков.

Принципы подбора идеального имени для сына

1. Имя должно подходить по Знаку Зодиака, чтобы уравновешивать характер и сглаживать отрицательные черты, усиливая положительные.

2. Выбрать имя можно по святцам, чтобы обеспечить ребенку защиту ангела-хранителя. В этом случае родители нередко крестят ребенка одним именем, а в миру нарывают другим, чтобы защитить от злых людей.

3. Не стоит называть младенцев именами усопших родственников, чтобы малыши не повторяли их судеб, а также по настоянию близкой родни.

4. Выбирая необычное звучное имя, родители должны помнить о том, что образованное от этого имени отчество может звучать неблагозвучно.

5. Существует поверье, что рожденным в високосные года улыбается удача, однако путь их будет полным испытаний. Оградить малышей от проблем помогут имена с двумя согласными буквами подряд. Считается, что такие имена обеспечат младенцев сразу двумя ангелами-хранителями.

1. Василий
Древнегреческое имя для мальчика — отличный выбор. В переводе оно означает «царственный». Имя наделяет малыша трудолюбием и уравновешенным характером, а также упрямством, необходимым для достижения поставленных задач. В будущем мужчина с таким именем создаст крепкую семью и будет трудиться на ее благополучие.

2. Виктор
В переводе с латинского это имя означает «победитель». В високосный год мальчик, названный этим именем, вырастет целеустремленным и талантливым. Ему потребуется совсем немного времени, чтобы определиться с профессией, и в будущем его ждет множество побед.

3. Дмитрий
Это имя будет прекрасным оберегом для мальчика. Оно указывает на уравновешенный характер, любовь к труду, заботу и внимание к близким. С юных лет Дмитрий готов заботиться о ближних и помогать всем, кому это требуется. Родителям важно научить ребенка с таким именем умению находить компромиссы, чтобы обеспечить ему блестящее будущее.

4. Михаил
В переводе это имя значит «подобный Богу». Названный этим именем ребенок растет спокойным, его редко касаются кризисы переходного возраста и душевные терзания. Благодаря этому имени мальчики будут быстро находить нужное направление, ведущее к успеху, не проявляя при этом эгоизма.

5. Никита
С древнегреческого это имя переводится как «победитель». Такое имя характеризует людей целеустремленных и активных, способных загораться идеями и воплощать в жизнь смелые задумки. Никиты заботятся о родителях, а также способны на блестящую карьеру, особенно если профессия связана с ответственностью и организацией.

6. Николай
Названных этим именем отличают сила и уверенность. С ранних лет мальчики проявляют интерес к технике, а также обладают чрезвычайно развитой эмпатией. Из них вырастают прекрасные руководители, которые честны перед подчиненными и не корыстны.

7. Евгений
Сам перевод имени с греческого — «благородный» говорит о мягком характере малыша. Характер Евгения бесконфликтный, однако в случае опасности он сможет постоять как за себя, так и за тех, кто оказался в беде. В високосном году дети, названные таким именем, будут успешно избегать непредвиденных трудностей и находить способы привлечения в жизнь удачи.

8. Тимофей
Это имя может стать самым сильным оберегом для малыша. С греческого оно переводится как «почитающий Бога». Названные этим именем мальчики не стремятся к конфликтам и умеют обходить стороной агрессивных личностей, но это не значит, что они не могут постоят за себя и близких. Тимофеи весьма эрудированы, и это позволяет им быстро встать на ноги после получения образования.

9. Максим
В переводе с латыни — великий. Имя указывает на уравновешенный характер, умение верно расставлять приоритеты и подчинять себе обстоятельства. Мальчики, названные этим именем, обладают огромным преимуществом и могут во всем полагаться на свою удачливость.

10. Кирилл
В переводе с греческого имя означает «повелитель». Вырастая, мальчики с этим именем действительно становятся повелителями своих судеб. Властные и расчетливые, они способны усмирять эмоции и честно добиваться успехов наравне со всеми, но быстрее остальных занимать хорошие должности благодаря развитому интеллекту и сообразительности.

Выбор имени — непростое занятие, ведь нередко мода диктует свои правила. Тем не менее, не стоит идти на поводу окружения и поддаваться сиюминутным порывам, ведь имя может быть совсем не подходящем, несмотря на благозвучие. Прежде, чем определиться с выбором, стоит познакомиться с характеристикой каждого имени, чтобы уже с рождения обеспечить своему ребенку счастливую судьбу.

Клуб родительского мастерства