10 важных правил при проведении праздничных выходных с новорожденным!

Пожалуйста, придерживайтесь этих правил и рекомендаций!

Праздники рядом. Следующие месяцы будут наполнены мерцающими огнями, вкусной едой и собранием друзей и семьи. Это радостное время, но оно может быть и стрессовым. Если кто-то в вашей жизни недавно стал родителем, у него, вероятно, есть несколько дополнительных опасений. От поддержания здоровья ребенка до выяснения его нового нормального состояния у них многое происходит.

Я знаю, вы любите их и хотите абсолютного лучшего для них и ребенка. Просто иногда, когда появляется новый ребенок, трудно вспомнить, что мы должны или не должны делать.

Вот 10 правил, которые следует помнить, проводя время с новорожденными в праздничные дни:

  1. Мойте руки

Праздники выпадают в самый разгар сезона простуды и гриппа. И новорожденные особенно подвержены болезням — у них, вероятно, еще не было вакцин, и их крошечная иммунная система только запускается.

Объедините оба этих фактора, и вы получите родителей, которые беспокоятся о микробах.

Уменьшите их уровень стресса, помыв руки (без необходимости спрашивать). Простое «позвольте мне вымыть руки, прежде чем я возьму ребенка», покажет им, что вы знаете о заботе и выполняете свою роль — и это означает, что они будут с большей готовностью уделять вам много времени для ребенка.

А теперь, чтобы быть настоящим Скруджем: если вы заболели, пожалуйста, оставайтесь дома. Передача инфекции взрослому — это одно, но она может быть действительно опасной для жизни новорожденного.

  1. Не целуйте ребенка

Педиатры советуют новым родителям не позволять другим людям целовать их новорожденных. Поцелуи — это один из самых простых способов передать болезнь ребенку (даже если у вас еще нет симптомов). Родители, вероятно, чувствуют себя неловко по этому поводу — они не хотят просить вас не целовать ребенка. Итак, сделайте им одолжение и скажите: «Я не буду их целовать, я обещаю». Если они просят, пожалуйста, постарайтесь не обижаться.

  1. Соблюдайте график сна — да, это действительно так важно

Может быть заманчиво хотеть бросить графики и рутину на ветер во время каникул. Но для родителей новорожденных детей это может оказаться невозможным. Эти новые родители слишком хорошо знают, что пропуск этого сна и задержка сна (даже на 20 минут) могут нанести полный ущерб сну их ребенка и благополучию родителей.

Поддержите новых родителей, поскольку они твердо придерживаются своей рутины. Не просите их «расслабиться» или «нарушить правила только один раз». Вместо этого предложите помочь им в их рутине! Может быть, вы можете помочь с детской ванночкой или даже взять кормление посреди ночи. Мгновенный семейный герой.

  1. Не комментируйте, как она кормит своего ребенка

Способ, которым мама выбирает кормить своего ребенка, является личным, часто очень сложным решением. Поверьте, что она приняла лучшее решение для своего ребенка, себя и своей семьи, и избегайте комментариев. Если она поднимает это, во что бы то ни стало, занимайтесь — пожалуйста, делайте это без критики.

  1. Предвидеть изменения в последнюю минуту

Младенцы и непредсказуемость идут рука об руку. Кормления, грязные подгузники, суетливость и неизбежные моменты «подожди, я думала, ты упаковал мешок пеленок» неизбежны.

Имейте в виду, что есть хорошие шансы, что новые родители опоздают или рано уйдут; или оба варианта. Им также может понадобиться убежать на некоторое время на протяжении всего мероприятия. Помните, что это стресс для нового родителя, поэтому постарайтесь ответить с пониманием и изяществом. Они оценят ваше сострадание.

  1. Рассмотрим ваши подарки

Знаю, знаю! Нет ничего более веселого, чем покупка подарков для новорожденного. Конечно, пойти на это, с несколькими соображениями.

Проверьте ее реестр. Если ребенок родился недавно, есть большая вероятность того, что в реестре все еще есть не купленные предметы. Проверьте там сначала, чтобы вы могли быть уверены, что купите подарок, который им действительно нужен.

Размер. Вы не единственный человек, который был взволнован, чтобы делать покупки для этого нового ребенка! У нее могут быть ящики, полные одежды с бирками на них. Если вы хотите купить сладкую детскую одежду, несколькими размерами больше, чтобы ребенок мог одеть их со временем.

Спросить. Сюрпризы такие забавные, но новые родители часто довольно ограничены в деньгах — может быть, им что-то действительно нужно, но они не могут себе позволить это. Поэтому вместо того, чтобы пойти на это совершенно восхитительное, но не супер-необходимое одеяло (кстати, их уже пять), позвоните новым родителям и спросите, что им может понадобиться.

Рассмотрим родителей. Давайте будем честными, ребенок не знает, когда вы дарите им подарок. Вы знаете кто это знает? Родители. Вместо того, чтобы что-то покупать ребенку, как насчет того, чтобы получить от родителей то, к чему они могут не относиться? Дайте им знать, что вы тоже о них думаете, и что они все еще важны (хотя и не такие милые, как ребенок).

  1. Старайтесь не комментировать то, что она ест

Если мама кормит грудью, вы можете обнаружить, что непреднамеренно уделяете больше внимания тому, что она ест. Это потому, что вы любите ее и ребенка! Но постарайтесь не комментировать.

На самом деле существует очень мало научных доказательств того, что женщины должны каким-либо образом ограничивать свою диету во время кормления грудью. Если есть серьезная аллергия или проблема, ей может понадобиться, но она будет хорошо знать, что ей нужно изменить. Это касается и потребления алкоголя. Позволь ей насладиться едой.

  1. Поделитесь ребенком

Вы испытываете желание отступить в угол с ребенком всю ночь напролет? Мы слышим вас! Но помните, что все тоже хотят «поиграть» с ребенком, поэтому убедитесь, что вы даете эту возможность всем по очереди.

  1. Дайте новому ребенку + новой маме немного места

Некоторые новые мамы могут хотеть быть в постоянном коконе любви и поддержки. Другие могут чувствовать себя немного переутомленными и жаждать простоя. Если вы заметили, что новая мама и ее ребенок разлучились с группой, вы можете определенно проверить их (на самом деле, это был бы хороший жест для этого). Но тогда, дайте им немного места.

Новой маме может потребоваться несколько минут тишины, или она может попытаться дать ребенку отдохнуть от шума и стимуляции. Они скоро вернутся, чтобы присоединиться к вам, и будут перезаряжены и готовы к большему вниманию.

  1. Помните о маме

Хорошая подруга провела свое первое Рождество как мама у своих родственников. Она прекрасно провела время, но она поднялась наверх, чтобы кормить ребенка грудью, и когда она вернулась, она обнаружила, что они открыли почти все подарки без нее.

Никто не хочет есть холодную пищу, и отсрочка настоящего открытия может быть жесткой. Но помните, что новые мамы часто чувствуют себя невидимыми, поэтому сделайте все возможное, чтобы новая мама чувствовала себя включенной. Подождите несколько дополнительных минут, чтобы она могла принять участие в празднике. Задайте ей вопросы о ней, а не только о ребенке.

Клуб родительского мастерства