10 вещей, которые должен знать мой сын

Я очень хочу, чтобы мой сын всегда помнил:

1. Все совершают ошибки. Жизнь не может состоять только из хороших дней. Но чем больше ты предпринимаешь попыток, тем выше твои шансы на то, что одна из них окажется удачной. Так что никогда не останавливайся. Всегда, всегда пробуй еще раз.

2. Ты тоже бываешь неправ. Имей мужество признавать это и извиняться.

3. Молись. Вера помогает, укрепляет и даёт надежду даже в самых сложных ситуациях. Поэтому молись.

4. Обращай внимание на тех, кого часто игнорирует общество, например, одноклассников, обедающих в столовой в одиночестве, или обслуживающий персонал.

5. Миру нужны лидеры, бесстрашные и деятельные, но ещё ему нужно сострадание. Ты родился смелым мальчиком, но в погоне за своими целями ты не должен забывать, что людям бывает больно. 

6. Общайся с теми, с кем можно от души посмеяться. С теми, с кем можно мыслить шире. С кем ты сможешь мечтать и заниматься весёлыми безобидными безумствами.

7. Будь собой. Ты уникальный. Не хуже и не лучше других, просто уникальный. Никогда не пытайся слиться с толпой. Развивай свои таланты. Слушай свое сердце.

8. Будут люди, которым ты не понравишься. Им может не нравится то, как ты говоришь, каких взглядов придерживаешься, как одеваешься и как мечтаешь. Пройдет много времени, но в конце концов, ты поймёшь, что они на самом деле не нравятся даже себе.

9. Двери родительского дома всегда открыты для тебя. Помни, что родители любят тебя, что бы ни случилось. 

10. Ты — самый большой подарок, который мне сделала судьба. И я всегда буду рядом. Даже если не физически: душа моя навеки связана с твоей. 

Клуб родительского мастерства